На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 307 подписчиков

Свежие комментарии

  • oleg shatkov
    Мощная болтология во всех СМИ, про Питер вообще замолчали, но ни чего не делается. Вместо этого азер приехал- отца вс...Мышиная возня. Жд...
  • ВС
    "...Если найдут женщину, с которой  Аббасов заключил фиктивный брак...". Это вообще не должно быть проблемой. Есть бр...Мышиная возня. Жд...
  • Владимир Алсаев
    Пора заняться правоохранителями. Как они исполняют свои обязаности. Мигранты у них сбегают на родину а росиянам ьежат..."Им мигрантами за...

Гримасы российской демократии, «цветущей» в стране 30 лет

О прожитом и узнанном

Исполнилось 30 лет, как Советский Союз скукожился до размеров современной России, а на смену социалистическому строю пришёл капитализм российского разлива начала 21 века.

Не стану перечислять все «достижения» современной исполнительной и под стать ей законодательной власти. Читатели знают о них не хуже меня. Приведу лишь один не столь значимый, но очень показательный пример, о котором, недавно поведала новостная лента Яндекса. Он, на мой взгляд, как нельзя лучше характеризует достигнутое нами за прошедшие после катастрофы годы.

«Депутат парламента Марий Эл Кожанов призвал россиян кланяться перед начальством

Депутат регионального парламента Марий Эл Владимир Кожанов на встрече с избирателями призвал россиян кланяться перед начальством.

Из открытых источников.
Из открытых источников.

«Назло власти делать нельзя. Вот как евреи сказали: встретил начальника — что надо сделать? Поклониться! Власть — она от Бога», — сказал политик на встрече с ветеранами труда (здесь и далее выделено автором) в селе Сенур, которая, как сообщается, состоялась еще в июне.

Отмечается, что после этих слов присутствующие попросили парламентария рассказать, что он лично на своем посту сделал для села. На это депутат ответил: «Фокусы я не показывал».

Кожанову 60 лет. Он является депутатом Государственного собрания региона с 2000 года. Ранее, по данным «7х7», был членом ЛДПР, однако два года назад вышел из партии».

Объясните мне кто-нибудь: вот ради этого мы рушили 30 лет назад могучее государству, сверхдержаву? Лишь для того, чтобы вернуться даже не в капитализм, а в феодализм?

Ведь это на полном серьёзе людям несёт человек, который уже 20 лет каким-то чудом становится депутатом, и не просто депутатом низового звена, мундепом, а депутатом Государственного собрания, парламента республики!

При этом, как выясняется, этот «народный избранник», этот, по старой терминологии «слуга народа», не только ничего не сделал для того самого народа, так он ещё и готов заставить этот народ шапки ломить перед начальством.
Наверняка, себя любимого, он причисляет к тому самому начальству. Как-никак, представитель законодательной власти республики. Шишка на ровном месте.

Кстати, у меня вопрос по теме: а что делать с теми, кто не станет кланяться начальству? Отправлять на конюшню, чтобы несознательных холопов другие холопы кнутом или розгами вразумляли? Или сразу в кандалы и по этапу?

Не удивился, что сей «избранник» долгие годы был в ЛДПР. На подобных держится эта партия. Не могу представить, чтобы подобные идеи родились в головах членов КПРФ. У них в ходу прежнее, кровью и пОтом омытое «товарищ».

У других в ходу - «господа».

Признаюсь, у меня язык не поворачивается в отношении кого-либо из соотечественников произносить это слово: господин. Не так воспитан.

Даже в официальных бумагах «наверх» это обращение выводил с трудом.

Да и не забываю, что у меня господин один – Господь Бог.

А все остальные не господа, а шушера, повылазившая из небытия во времена нынешней смуты.

Но остаётся загадкой: кто за это чудо столько лет голосовал? И сколько таких законы пишут (пусть и не сами), законы принимают.

Аж страшно становится, когда подумаешь об этом. За страну страшно. За детей, за внуков.

Все факты взяты из открытых источников или из прожитого автором, мнение и выводы – автора.

Картина дня

наверх