На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 301 подписчик

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    👍«У меня вчера еще...
  • Мила Соколова
    Умная и толковая статья.Демократура лжи
  • Татьяна Леухина (Журавлёва)
    Нельзя ставить Хуснуллина на должность первого вице-премьера! Он точно продаст страну с потрохами мигрантам! Тряхнуть...У Минобразования ...

Цели Грефа или фраза глубокого уважения Джета Ли к Николаю Островскому

КИТЧ &Life

Противостояние грефов и общества выражается через культуру. Ее у нас пытаются отнять. Как и память.

В детстве смотрел кино "Как закалялась сталь". Прочитал книгу. Помню еще фильм "Коммунист" с Урбанским. Эти книги и фильмы формировали мою идеологию. И не только мою

Суть проста - жизнь дает испытания и надо уметь подкреплять свои убеждения делами. Если отойти от коммунистической идеологии, то два этих фильма про то, что человек может бросить вызов жизни и победить

Для меня коммунистическая идеология это часть православия, христианства. Это мое личное мнение.

  • "Смертию смерть поправ" - православие...
  • "Жизнь положить за други своя" - православие

Цитата из книги "Как закалялась сталь"

Самое дорогое у человека — это жизнь. Она даётся ему один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире — борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать её

В чем различие? Это вера, это душа нации.

Судьба государства это сумма судеб людей, ради которых можно положить жизнь.. Самопожертвование? Нет. Осознанный выбор.

Есть просто то, что НАДО сделать. Это всегда отличало русских воинов

Если американцу говорят:

  • Сделай или умри

То русский знает:

  • Умри, но сделай

Почему Россия такая большая и почему Россия умеет побеждать? Потому что русских веками воспитывали в православной вере, это менталитет нашего народа.

Сейчас наша страна и общество подвергается атаке агрессивным американизмом. В 90 е книгу "Как закалялась сталь" изъяли их школьной программы.

Думаете просто так?

Но вот вопрос, почему книга " Как закалялась сталь" Николая Островского бьет все рекорды по продажам за границей?

Джет Ли — китайский и сингапурский киноактёр, мастер ушу

изображение из сети интернет и в свободном доступе
изображение из сети интернет и в свободном доступе

То есть на наших книгах воспитывают другие народы быть победителями, а нашей стране, нашим детям уготована участь расслабленных по жизни инфантилов, которых можно будет с легкостью завоевать?

🤔Почему они понимают, а мы русский народ, с богатой историей, забываем? ....

Когда-то детей воспитывали на книгах о Володе Дубинине, Гуле Королевой, Павке Корчагине, летчике Маресьеве, о Суворове. А теперь у них только тик-ток и Бузова с Даней Милохиным.

изображение из сети интернет и в свободном доступе
изображение из сети интернет и в свободном доступе

И вот теперь снова про Грефа. Этот персонаж отлично подставился с существом милохиным. Показал идеал молодого человека - образ, куда он, Греф и ему подобные, ведут страну.

Чтобы было легче управлять своей колонией

Глава Сбербанка на Петербургском экономическом форуме говорил о том, что ему будет страшно, если власть окажется в руках народа. «Вы говорите страшные вещи. Вы предлагаете передать власть фактически в руки населения, – пугал участников дискуссии Греф. – Как только простые люди поймут основу своего я, самоидентифицируются, управлять, т.е. манипулировать ими будет чрезвычайно тяжело»

Сравните цитату из книги "Как закалялась сталь" и фразу Грефа.

Камо грядеши , Россия?

Война за Россию продолжаются. Цель - менталитет народа победителя. Задачи - инфантилизировать и деградировать молодежь, лишит ее чувства ответственности за страну..

Разве не так?

Картина дня

наверх