На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    Отправить на историческую родину такого адвоката!Нужно отправить д...
  • Андрей Тихонов
    Уродов на пожизненно, адвокатов выслать из страны навсегда, включая семейки.,.Нужно отправить д...
  • Evgenija Palette
    Да вы что? Эту вонючую скотину, покусившуюся на жизнь белого человека? Домой? ПОСЛЕ ТОГО, КАК ОН УБИЛ СТОЛЬКО НИ В ЧЕ...Нужно отправить д...

«Украина загладит грехи перед русскими нейтральным статусом»


Соседствуя со сверхдержавой, Украина не может не учитывать ее интересы и «ложиться» под влияние другой сверхдержавы.
Об этом в эфире украинского телеканала «Первый независимый» заявил политолог Михаил Погребинский.

По мнению эксперта, США не удастся заставить Россию сдать позиции, поэтому единственным выходом из ситуации было бы объявление Украины нейтральным государством.

«Нормальное руководство должно принимать во внимание, что оно живет рядом со сверхдержавой. И не игнорировать интересы этой сверхдержавы просто неразумно. То есть, это самим себе создавать какие-то проблемы…

Когда вы имеете дело со сверх силой, которую нельзя, ну нет другой сверх силы, которая могла бы ее остановить, вот так и США себя вели. Сегодня появилась сверх сила, которая когда-то была, когда были две сверхдержавы – Советский Союз и США, а сейчас тоже опять две сверхдержавы. И вы тоже не можете эту сверх силу заставить платить. Значит, надо как-то учитывать их интересы. Речь идет, например, о том, чтобы гарантировать им, что на территории Украины не будут размещены эти все базы…

В мире сейчас есть только две сверхдержавы. В экономическом отношении Китай, конечно, посильнее и все такое. Но в военном отношении, а именно это определяет сверхдержавность, есть только две сверхдержавы – Соединенные Штаты и Российская Федерация.

Соединенные Штаты за тридевять земель, и никто нас не заставляет ложиться под Соединенные Штаты, кроме абсолютно нерациональной политики надежды, что, если мы станем угождать США, то они поставят на место Россию»,
– заявил Погребинский.
Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх