На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Это было ясно, как только эти осло, как вы говорите "ебы" ПРОВОЗГЛАСИЛИ "ПОВОРОТ НА ВОСТОК". ЦАРИ УМЕЛИ УПРАВЛЯТЬСЯ с...Ещё один союзник ...
  • александр перминов
    Эти черномазые при СССР были как бы врагамиЕщё один союзник ...
  • МИТЬКА Митька
    Узбекистан наш союзник? Не смешите народ. Это тайные враги. Предадут при любом удобном случае.Ещё один союзник ...

Очередной провал внутренней политики. Даже в ЕР нет единого мнения о мигрантах

авттор - загадки для мозга
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Добрый день уважаемый читатель. Сегодня в нашей стране нет однозначного мнения, что делать с огромным количеством мигрантов в нашей стране. Правительство категорически отрицает наличие самой проблемы, но с каждым днем мы все больше слышим новостей о очень тяжёлой ситуации по этому вопросу.

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

По статистике в России ежегодно растет количество преступлений совершенных мигрантами. А в Москве эти цифры просто ужасающие.

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Разумеется люди на это реагируют очень критически и в стране растёт возмущение этим фактом. Разумеется депутаты вынуждены подстраиваться под своих избирателей. На днях в СМИ появилась информация о том, что в России объявили миграционную амнистию 158 тысячам граждан Узбекистана. Я лично считаю это решение крайне негативным для России, так как пускать на территорию страны людей которые др этого нарушили законы бредом. И с моим мнерие согласны некоторые депутаты.

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

 

Заместитель председателя Государственной думы Пётр Толстой в соцсетях выступил с резкой критикой решения объявить миграционную амнистию для 158 тысяч граждан Узбекистана, которым ранее был закрыт въезд в Российскую Федерацию. Он не первый, хотя и наверное самый статусный и известный из выступающих по этой тематике за последнее веюремя. Сегодня многие пишут про "миграционную амнистию", объявленную МВД и возвращение ранее высланных из Россией узбеков (речь идет о людях, совершивших административные правонарушения, которым ,в связи с этим, был ранее закрыт въезд в страну. Все пишут и все ужасаются.

А ужасаться надо не узбекам. И не их творческим успехам. Ужасаться надо тому, мы, очевидно, ничего не понимаем про русский рынок труда.

Сколько в России рабочих мест? Оценочно - 80 миллионов? Подробности? Потребности в определённых профессиях? А?! Не слышу!

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

 

Сколько в России безработных? Что? По методике МОТ примерно 4%? От 80 миллионов? То есть 3,2 миллиона? А зачем тогда узбеки? А?! Не слышу!

Сколько в России "серых" рабочих мест? Пару лет назад с высоких трибун врали, что миллионов 20. Сколько? Кем они заняты? Что там с зарплатами?...

На каждой станции подмосковной электрички каждый божий день слышны объявления: нужны рабочие на реконструкцию БАМа и Транссиба. Вахтовый метод, высокие зарплаты. В самих электричках громкоговоритель зазывает работать в РЖД. До 50 тысяч в месяц. Зазывает все время, значит, никак нужного числа не дозовется.

Куда нужны рабочие? Кто имеет полную информацию и готов с ней работать? Что нужно, чтобы оргинизовать/создать необходимый уровень мобильности рабочей силы внутри страны. В конце концов, какие будут зарплаты на строительстве новых городов, на котором настаивает Шойгу - или агломераций, на которых настаивает Хуснуллин.

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

 

Вот в чем вопрос, а не в узбеках. Но наше правительство принципиально не замечает этих проблем. И считает, что единственное решение завозить как можно больше граждан из Средней Азии. А как они будут адаптироваться, как будут встраиваться в нашу жизнь это их не волнует.

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

 

Это мнение автора, свое пишите в комментариях.

Картина дня

наверх