На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Поль Меерсон
    Кровавое воскресенье спровоцировано, это верно. Вот только никак не большевиками - тут эсеры постарались. А вот кто п...В России появилис...
  • demyr150648
    Давайте, любимое государство с продажной администрацией, устроим охоту на мигрантов: за каждого сданного нарушителя, ..."Чиновники и депу...
  • Ирина Некрасова
    Да, становится очевидным, что "чиновники так и будут..." Слишком давно существует проблема безбашенных инородцев в Ро..."Чиновники и депу...

Почему у кавказцев, приезжающих на новое место, всё быстро получается? Они не живут в растопырку, как мы. Где наша общность?

автор - Рай в деревне своими руками

К статье про колхозы, которым удалось выжить, сегодня появился интересный комментарий:

Силантий Пантелеевобщина это кулак, а сейчас живут в основном врастопырку. Попробуйте ударить растопыренными пальцами - поймёте что община совсем не пережиток, а нормальное явление. А колхоз и есть община..."

 

взято из открытых источников
взято из открытых источников

А ведь действительно: у нас каждый сам за себя. Мы умные, сильные, уверенные в своих силах!
У нас всё получится! Мы стараемся и идем к своей цели.
Но легко ли когда ты сам по себе?

Знаете, почему у кавказцев получается всё на новом месте?
Да потому что они знают, что в любой момент им есть к кому обратиться! У них есть семейные традиции, клановость..Они умеют кооперироваться между собой и делать всё сообща. Их поддержат и помогут даже троюродные братья пятиюродной тети (они же родственники)
Вы на многих двоюродных родственников можете положиться и сделать что-то сообща?
Ведь прав Силантий Пантелеев! Только когда люди, объединенные одной идеей, воплощают её, только тогда можно рассчитывать на хороший результат!.

Если у тебя нет хорошего стартового капитала, то ты не сможешь самостоятельно что-то начать делать и развиваться. Будешь топтаться на месте, потихоньку развиваться..

Чтобы взять какие-то корма по выгодной оптовой цене нужно взять и объем оптовый.
Значит 
нужно с кем-то кооперироваться.

Легко ли сейчас кооперироваться хоть по какому-то вопросу? Не легко.
Во-первых, не с кем.

Во-вторых, каждый сам за себя.

Как же раньше наши дедушки-бабушки могли все вместе собираться и что-то делать?!
Бабуля- соседка, которой 86лет, часто вспоминает, как все вместе собирались и одним днем мужики косили, женщины ворошили, на следующий день сгребали, через день переходили все вместе другим косить.

Когда они с мужем поженились, мужики организованно всё вместе пошли в лес, срубили для них дом и оставили его разложенный сохнуть. Потом также всё вместе привезли его и собрали уже на месте.

Куда делась у нас вот эта общность? Почему мы её растеряли?

Картина дня

наверх