На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 320 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Павлов
    Я не понял, почему "и. о.руководителю СУ СК России по Ростовской области Ковалёву С.Ю." надо из Москвы поручать заним...Украинцы напали н...
  • Владимир Алтайцев
    Послать  Рахмона  в ПЭП.МИД Таджикистана ...
  • Владимир Алтайцев
    Сволочь  ты  нацистская, такие падали, к4ак ты, , помойлов, поливняк, ингершлюха лоралора, палеткав ВОВ служили Гитлеру20 лет без Ленина...

Троянский конь переписи или бойтесь данайцев, дары приносящих

автор - Зеркало
7
картинка из открытого доступа
картинка из открытого доступа

В последнее время стало много даров от любимых великих кормчих, не находите?

Страна нищает, с барского стола сыпят крошки то к одному то к другому знаковому событию - но об этом уж много чего сказано, не буду повторятся.

Совсем недавно гремела раздача слонов в различных всем-известных-пунктах - в зависимости от фантазии рулевых регионов от десятка яиц до розыгрыша автомобиля - и это скушали с благодарностью - знаю людей, которые на умэра -с-бордюрами за несчастную тысячу чуть не молится готовы... увы.

Теперь - новая замануха. Про перепИсь то все знают, конечно? А про то, что если вы через портал госуслуг досье на себя подадите то вам подарочки дадут знаете? Возрадуйся и ликуй страна - регистрируйтесь (если еще этого не сделали), рассказывайте о себе все, включая количество комнат и источники дохода (кстати, никто не знает, зачем ЭТО в переписи?) И вперед в светлое будущее с кучей подарков - осторожно, пупки не надорвите от тяжести бонусов от горячо любимых управленцев.

Правда, каюсь, не стала смотреть список подарков - кому интересно поглазейте на портале горячо любимого мэра или сразу на госуслугах. Противно стало. Может тоже как в тех самых пунктах тонометр с шампунем, а может и пачку туалетной бумаги от щедрот накинут - не знаю, дорогие мои. А может все и просто баллами ограничится - тоже неплохо. На эти эээ-баллы в какую-нибудь аптеку за валидолом зайти можно будет.

Только вот что пришло в мою несколько больную от всего происходящего голову. Ведь вы авторизуйтесь на портале, и ваша анкета уже перестает быть безликой - условный мужчина или женщина таких-то лет с каким-то там стажем и со средним доходом обретает ФИО и все остальные реквизиты, включая домашний адрес. Плюс полная анкета - посмотрите какие вопросы - и про инвестиции и сбережения не забыли и про жилищные условия, про самозанятость и прочие источники вашего существования - там пунктов много, полюбопытствуйте.

И вот, ваше полное добровольно вами написанное досье (донос на самого себя?) попадает в систему, которая имеет защиту от утечек данных примерно такую, как решето защищает от дождя. Кто и каким образом может воспользоваться этими данными - да бог весть, начиная от изматывающих рекламных звонков и до значительно более интересных проблем.

Что касаемо меня - я в принципе не собираюсь участвовать в этом фарсе. Чтобы узнать численность населения страны вполне достаточно данных ЗАГСов и миграционной службы. Если хотят знать реальное положение дел в стране с бедностью - не стали бы смешить средним классом с доходом в 17 тыр.

Просто знаю людей, который не хотят заполнять анкеты в присутствие переписчиков и собираются сделать это в электронном виде, считая это более безопасным. Да вот на мой взгляд это - еще хуже.

Ну и вообще мое мнение человека глубоко не доверяющего любым современным структурам управления - если сулят подарки значит жди какую-нибудь неприятность. Возможно у меня очередной виток па-ра-нойи, но я буду куда спокойнее, если очередное "он меня посчитал" обойдет мою семью стороной.

Картина дня

наверх