На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 311 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Берлизов
    Ну конечно!🤣🤣🤣«Как только убрал...
  • ВераВерная
    Человеку, причастному к сведениям, которые считаются гостайной, тому, кто служит в силовых структурах, запрещён выезд...Задержанный зммин...
  • Олег Шибайло
    В Советском Союзе главным богатством были добрые и отзывчивые люди. Чуткие, внимательные,всегда готовые придти на пом...«Как только убрал...

О неуёмном желании плодить нищету



Сразу скажу. Когда нынешний российский президент Владимир #Путин публично говорит, что, мол, нужно побороть бедность, вы ему не верьте. Не побороть #бедность он хочет, а закрепить. «Борется» же в лучшем случае с нищетой беспросветной, да и то не особо успешно: минимум результата за 15 последних лет.

А для каждого, кто из голимой бедности сумел самостоятельно вырваться, готовится налоговый «сюрприз».

Один из окормляющих #власть идеями научных институтов, ИНП РАН, выдвинул смелое предложение. «Высокодоходные группы населения, во-первых, подавляющую часть своих доходов сберегают, а во-вторых, в своём потреблении ориентируются преимущественно на импортные продукцию и услуги. И то и другое отрицательно сказывается на экономическом росте… Наши оценки показывают, что у 20% наиболее богатых граждан норма сбережения в настоящее время достигает 25%. В этих условиях, например, увеличение ставки НДФЛ для 20% наиболее богатых граждан до 25% способно привести к такому перераспределению доходов, которое увеличит спрос, а соответственно и ВВП как минимум на 2%», – говорится в докладе «Посткризисное восстановление экономики и основные направления прогноза социально-экономического развития России на период до 2035 г.».

Иными словами, людишки забогатели и надо их раскулачить.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх