На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Таша Буянова
    Любовь))))И люблю Шамана(Дронова).«Вот такие вешате...
  • Алексей Тан
    Таша... а Я Русский.... исконно Русский!!.«Вот такие вешате...
  • Федор Родников
    Чистки мало,нужно объявить все выданные результаты экзаменов недействительными и требующими срочной пересдачи и.....п...Чистка "помощнико...

«Надо как-то отвечать»: Политолог объяснил желание властей признать ДНР и ЛНР

Аббас Галлямов считает, что это может стать ответом отвергшему ультиматум Западу, который не приведет к новым санкциям

Фото: АГН "Москва"

Геннадий Зюганов

Инициатива группы депутатов из КПРФ о признании Донецкой и Луганской республик Украины независимыми государственными образованиями, вероятно, будет принята, считает политолог Аббас Галлямов. Он объясняет, что такой ход был бы логичен на фоне провалившихся переговоров с НАТО.

«Кроме как признать ДНР и ЛНР, других вариантов у Кремля сейчас, по сути, нет, — говорит эксперт. — Ультиматум Запад проигнорировал, значит надо как-то отвечать. Выбор, в общем-то, не такой богатый — либо сразу пытаться захватить Киев, либо ограничиться Донбассом и Луганском».

По его словам, к серьезным последствиям для России это не приведет, так как формально никакого вторжения на территорию Украины в этом случае не понадобится, а значит нет и причин для санкций. С другой стороны, это будет своеобразным ответом Западу.

Причиной же, по которой именно коммунисты выступили с такой инициативой, по мнению Галлямова, является желание Кремля разделить политическую ответственность за этот шаг. Однако он допускает, что депутаты от КПРФ вполне могли и без указаний из Кремля «сыграть на опережение» и попытаться перехватить повестку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх