На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Щ
    Круто! котировка Газпром = рейтинг Президента! Россия сила! а ММ газпрома на нары за продавливание"Поруганная север...
  • Сергей Косторнов
    Хорошая  идея   отправить  домой.только   маленькое  дополнение   ....    в  цинке !!!!Нужно отправить д...
  • Лариса Фомичева
    Ага-домой.С заездом на курорты Крыма-для поправки здоровья,и с денежной компенсацией.Просто ...хуеть!!!Нужно отправить д...

Комитет Госдумы по экономической политике поддержал идею базового дохода в РФ

 

ФБА «Экономика сегодня»  /  ФБА «Экономика сегодня»

Представители нижней палаты парламента выступили в защиту инициативы по предоставлению права каждому гражданину на регулярную господдержку.

Любой гражданин Российской Федерации должен иметь право на регулярное получение выплаты в размере 10 тысяч рублей от государства. Такую позицию высказали в комитете Государственной думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. Об этом пишет портал Konkurent.ru.

Представители комитета объяснили свою позицию тем, что многие россияне уже сейчас теряют работу из-за быстрого развития технологий и высоких темпов автоматизации. Специалисты полагают, что базовый доход позволит компенсировать негативный эффект от замещения труда рабочих.

Президент России Владимир Путин ранее выступил с предложением начислить всем блокадникам Ленинграда финансовую поддержку. Объем единовременных выплат может достигнуть 50 тысяч рублей.

Между тем Минтруд подтвердил, что период беременности с момента постановки женщины на учет и до рождения ребенка станет считаться уважительной причиной для неполучения дохода. В связи с этим будет скорректирован порядок предоставления пособий малоимущим семьям с детьми и родителям-одиночкам, пишет INFOX.

Дмитрий Пятов

 

Источник - riafan.ru .

Картина дня

наверх