На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Едут сюда, чтобы наркотой торговать и убивать россиян?  Тогда НЕЧЕГО  ДЕЛАТЬ В РОССИИ!!МИД Таджикистана ...
  • valentina sergeeva
    Наконец-то позволили нашим ребятам взяться всерьёз! А то всё бирюльки да бирюльки."Скорых много, вс...
  • Сергей 166
    А что, сейчас их мало на улицах в лампасах, с крестами и нагайками? Или дальше воспоминаний о Вешенской и Тихом Доне ..."Все знают - я ру...

Комментарий на заметку о том, как было бы хорошо жить в застывшем навеки "брежневском" СССР

Написал комментарий к одному посту про то, как бы мы жили-поживали, если бы не развалился (Бог весть как!) Советский Союз.

"А вот если бы не выпендривались с perestroika в 1985 году, то сейчас уже ударно провели бы 34 съезд КПСС в 2021 году, проводили бы сейчас собрания на заводах с трудовыми коллективами, писали бы обращения к следующему съезду, выбирали бы делегатов, сразу же после съезда была бы отличная первомайская демонстрация с лозунгами, транспарантами, портретами ЦК партии и бумажными цветами, по телевизору смотрели бы трансляцию концерта из Колонного зала Дома Союзов - новые Людмила Зыкина, Полад Бюльбюль оглы и Кобзон с автоматом. И уже вечером, дома, вернувшись с маёвки, усталые и довольные все бы отметили это дело по семейному, с холодной водочкой и балтийской селёдочкой под лучком в тесном кругу - пожелали бы долгих лет нашему новому Генсеку и "провалится ко всем чертям этим западным акулам империализма и наймитам капитализма"."

То, что написано в этом отрывке - выражение мышления представителя толпы. И неважно, благонамеренный это индивид или злонамеренный - толпа это всегда первое и главное условие для существования всех видов фашизма.

Собраний трудовых коллективов в СССР было немерено, они шли регулярно, постоянно и - ничего не решали вообще. Это была фикция в чистом виде, для галочки ответственных лиц в парткоме и т.п. "Собрание единогласно одобрило решения такого то съезда партии!" Хорошо - а многое ли понимали граждане в решениях партии? Ни бельмеса, как правило. Так как если бы понимали - давно увидели бы и то, что партия в руках троцкистов, а не коммунистов. И потом бы удивлённо не разводили руками - а куда делся СССР??!

Зыкины и прочие советские эстрадные деятели - далеко не предел мечтаний в плане и музыки, и исполнения, и тем. Но дело даже не в этом - при всём хорошем, что было в их творчестве - их использовали для внушения населению, которому хотелось чего то большего, раздражения в отношении советской власти, которая навязывала один и тот же штамп и не давала людям самим решать что им слушать или исполнять - а запретный плод сладок. Вот и результат не заставил себя долго ждать - когда собственные творческие поиски советских граждан были заблокированы - они кинулись туда, где творчество не тормозилось и окунулись во всё - как в хорошее, так и в дурное, что было и есть на Западе. И принялись с тех пор только копировать западное - своего у нас нет с тех пор ничего (кроме, пожалуй, Растеряева).

Водочка. Я лично объездил СССР в 80-е вдоль и поперёк и видел везде одну и ту же картину - повальное пьянство. Пьянство навязывалось советскому народу долго и этот процесс завершился полным успехом - алкоголизм захлестнул всю страну. И когда ввели на короткий срок сухой закон - женщины Советского Союза писали пачками письма в ЦК - не отменяйте, ни в коем случае!!! Наши мужья впервые за долгие годы увидели своих детей! А что в это время показывали в кино? А всевозможные комедии, где весёлая жизнь и любовь проходили под звон стаканов с вином. Главный фильм из этой плеяды фильмов, провоцирующих алкоголизм - был всенародно любимый продукт Э.Рязанова (отпетого антисоветчика) "С лёгким паром". Его ставили каждый Новый год - чтобы подпитывать матрицу алкоголизма для всей страны сразу. Что на экране - то и в жизни.

Вот такими нехитрыми способами и выдернули из под ног у населения советское государство, советский строй.

И ведь до сих пор не понимают...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх