На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил
    Католажка должна быть для всей цепочки подлецов,кто легализировал этих мерзавцев.«Депортировать вм...
  • Александр
    У нас больше думают где продать что накопали и выкачали. Значит, правят нувориши и их офшоры. А политиков нет. Откуда...Союзник на безрыб...
  • Валентина БогдановаШирочкина
    Это точно.... Дел нет... Только Бла....Бла...Бла...«Депортировать вм...

Путь вперёд от Псаки. Это куда?

Едкий натр 2

Завершился российско-американский (да, по итогам можно смело утверждать, что он российско-американский, а не американо-российский) саммит в Женеве. Его итоги уже перебрали по косточкам все заинтересованные стороны.

Но сейчас не о нём, а о событиях предшествующих ему. Незадолго до саммита Джейн Псаки от имени всего Вашингтона заявила, что США:

надеется найти "путь вперед" в отношениях с Россией.

 

Это крайне интересное заявление от (не)нашей бесподобной Джейн. Поскольку путь вперёд может быть очень разным. И зависеть от наблюдателя и его целей.

Поэтому давайте подумаем, какой путь вперёд имела в виду Псаки.

Вариант 1. Польский.

Сначала определяются с врагом. Враг объявляется виновником всех бед народных. После чего объявляется и решение всех проблем - победить врага! Под это дело собирается толпа побольше, которая с криком "Ешче Польска не сгинэла!" (что в переводе означает: "Что, думали кончилась Польша? А вот фиг вам!" ) бросается вперёд на ненавистного врага.

Бух, трах, тарарах! Пух и перья летят (они же крылатые гусары). Польское воинство устраивает полный разгром. Самим себе. И уползает залечивать раны и восстанавливать шляхетский гонор.

После этого на несколько лет в Европе становится тихо. Хотя часто за подобными событиями следуют разделы Польши. Между русскими и немцами.

Что-то мне подсказывает, что такой вариант Псаки, не смотря на всю её альтернативную одарённость, совсем не устраивает. Так что продолжим рассматривать другие варианты.

Вариант 2. Украинский.

Великие укры очень умные. Потому и великие. Они никакие там нибудь шляхтичи - сдуру на более сильного врага не полезут. Нападают только если уверены - враг не сможет им толком сопротивляться.

Если же дело пахнет керосином, если укры понимают, что противник может им хорошо эдак навалять, то следует команда:

Кругом!

И сразу после неё:

Вперёд!!!

После чего укровойско скрывается от противника за линией горизонта.

Щось мені підказує, що чудовой Джейн Псаки не сподобається і цей варіант.

Вариант 3. Либеральный.

Этот вариант уже реализовывался на русской земле в 90-е годы. Это когда Россия уверенным путём следовала к собственной гибели и выполняла все указания из Вашингтона.

Наверняка именно такой вариант движения вперёд и желает реализовать Вашингтон.

Только им следует помнить, что существует ещё один вариант.

Русский.

Это когда русские отчаянно обороняются из последних сил, отступают до самой Москвы (а иногда и дальше)...

А потом рраз! И русские войска как-то внезапно оказываются во вражеской столице.

-Извините. - говорят русские - Так получилось. Подпишите капитуляцию, пожалуйста.

 

Картина дня

наверх