На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 319 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Да ты чО? Наверное, ты в СА служил? С какого года? С 1971 по 1973? А на стройках  всесоюзного масштаба ты проработал,...Спаси, Сохрани и ...
  • Василий Васильев
    Олег, твои подколки засунь себе в зад, что бы знать настрой людей нужно послужить в СА, побывать на стройке всесоюзно...Спаси, Сохрани и ...
  • Малик Гумеров
    "Нужно насильственно заставлять наш бизнес быть российским?" - ЧТО ЗНАЧИТ = НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ !!!                    ...Олигархи и СВО: П...

Дипломаты из Литвы сорвали георгиевские ленты на кладбище под Красноярском

Сотрудник посольства Литвы в Москве Угнюс Лабутис и его коллега сорвали и выбросили георгиевские ленты с надгробий на кладбище под Красноярском, что попадает под статью о реабилитации нацизма.

На видео, опубликованном в Сети, видно, как литовские дипломаты посетили небольшое деревенское кладбище, сорвали там георгиевские ленты с надгробий и выбросили их в урну. Отмечается, что после того, как Лабутис и его коллега избавились от ленточек, они водрузили на их место национальные флаги, передает НТВ.

В России такой поступок попадает под статью о реабилитации национализма, по которой можно получить до пяти лет лишения свободы, однако у сотрудников посольства Литвы есть дипломатический иммунитет.

В ответ на провокацию на кладбище литовского дипломата Угнюса Лабутиса вызвали в российский МИД, где вручили ему ноту протеста.

Ранее сообщалось, что гражданина Эстонии оштрафовали эстонские пограничники в Нарве на 400 евро за то, что на зеркале заднего вида его машины была георгиевская лента.

https://vz.ru/news/2023/12/4/1...

Картина дня

наверх