На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    Не слова и не форма важны, а суть. Должна быть твёрдая власть, которая следовала бы чаяниям большинства. Пока русское...В России появилис...
  • Малик Гумеров
    А кто он , кроме как не вредитель !  , или просто тупой ?  Ему по барабану что строить , лишь бы  бабло свое получить...Лекала революции ...
  • Voldemar M
    террористов и их пособников, а также диверсантов, вешать расстреливать и топить! со следствием и без суда и да родите...«Вот такие вешате...

"Безграмотные и бескультурные": директор ВЦИОМа оскорбил пожилых россиян

Традиционно, оскорблениями и унижением россиян занимаются узколобые чиновники и партийные деятели, попавшие на высокие должности по номенклатурно-блатной линии. Большие сомнения вызывает не только их уровень просвещённости, но и коэффициент умственного развития. На днях, к армии кабинетных "макарошечных" приматов неожиданно присоединился и вполне образованный человек, генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров. Он авторитетно заявил, что люди старше 65 лет не ходят в театры, потому что многие из них имеют лишь начальное образование. Вот так.

Короткая память

Общеизвестно, что в первые годы существования СССР, число граждан с высшим образованием в стране не превышало 1,5%. Перед развалом Советского Союза эта цифра выросла до 17%. Многие десятилетия советский народ считался одной из самых просвещенных наций в мире, русскую образовательную школу копировали и заимствовали самые развитые государства планеты.

По данным Росстата, основанных на материалах микропереписи населения 2015 года, удельный вес граждан РФ с высшим образованием в численности населения соответствующей возрастной группы распределяется таким образом:

Все лица старше 20 лет - 27,7%

Из них:

25–34 лет - 41,0%

35–54 лет - 30,4%

55–69 лет - 21,2%

70 и более лет - 14,0%

На основании этой писульки директор ВЦИОМ Валерий Фёдоров сделал на днях в программе «Ещё не вечер» государственной радиостанции Вести. ФМ сенсационное заявление:


Директорский бред эмоционально прокомментировал журналист Виктор Ядуха:

"Гендиректор ВЦИОМ вполне грамотный человек. Просто он так долго делал государственную социологию, что сам в нее поверил. Но антисоветский паттерн нашего «глубинного государства» постоянно выталкивал его в глупость. У меня большинство родственников - с высшим. И большинство знакомых мне выпускников моей обычной школы получило высшее образование. И большинство людей, с которыми меня сталкивает жизнь в самых бытовых ситуациях, как выясняется, тоже имеют высшее образование. Другое дело, что в 1990-х многим из них пришлось уйти из профессии. Но это не их вина. А с начальным образованием я из живых не знаю, наверное, никого. У покойной бабушки вот было начальное, ну так она в 19 веке родилась и всю жизнь в селе прожила...»

Я сам родился и вырос в СССР и прекрасно помню культ чтения и образования среди молодёжи. В каждой школе и институте на самых видных местах было вывешено легендарное высказывание Ленина - "Учиться учиться и еще раз учиться!". И мы учились-легко, весело, дружно и совершенно бесплатно, ухитряясь ещё и получать государственные стипендии.

Убийство русской школы началось с введения дебилизирующего ЕГЭ, а сейчас, вместе с принудительной дистанционкой вступило в самую активную фазу. К уничтожению российского просвещения подключился даже гражданин мира Герман Греф, государственно-финансовые возможности которого просто безграничны. Идёт деградация российской науки буквально по всем отраслям знания, технологическая отсталость, катастрофическая «утечка мозгов» за границу и, становится предельно ясно, что образовательный уровень людей старшего, советского поколения не только не ниже, а в разы превосходит образованность сегодняшней молодёжи.

Хочется пожелать господину Фёдорову, как можно скорее обрести вменяемость, ведь он занимается статистикой! Хоть и российской...

 

ИСТОЧНИК

Картина дня

наверх