На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Интересно на каком основании . А ведь Р может просто захватить правительство Армении и придать суду Пашиняна , за не ...Армяне претендует...
  • Fvolodya55 Федоров
    Не... теперь Пашинян похоже переориентировался на США. США за них воевать будет, а пятая колонна на Ставрополье, Крас...Армяне претендует...
  • Робинзон Робинзонов
    Ну если советы только принимали, то есть только голосовали за, какое же это управление. А кто выпускал все эти законы...Лекала революции ...

Новая яхта Абрамовича: "Других таких нет, и вряд ли в ближайшее время появятся"



На днях опубликованы первые фотографии 145-метровой яхты Solaris стоимостью 430 миллионов фунтов стерлингов (44,77 миллиардов рублей), которая строится для российского олигарха Романа Абрамовича на верфи Lloyd Werft в немецком Бремерхафене.

Solaris - экспедиционная моторная яхта со стальным корпусом и алюминиевой надстройкой с палубами из тикового дерева - имеет восемь палуб, вертолётную площадку, ангар для вертолётов и гараж для тендеров (сопроводительных судов), плюс всякую мелочь типа лифта, тренажёрного зала, джакузи, бассейна... А два новейших электрических двигателя сделают её самой мощной яхтой в мире.







"Solaris относится к так называемому классу суден поддержки, основной функцией которых является обеспечение транспортировки тендеров, небольших судов или субмарин, оборудования для дайвинга, приём на борт вертолётов и пр. Традиционно они строятся в дополнение к основному судну, однако в последние годы спрос на них растёт, некоторые и теперь плавают только на них, а не на основных лодках, в основном из-за количество «игрушек». Для яхты заказаны два вертолёта Airbus ACH145, зарегистрированные под именами M-SOLO и M-SOLO", - сообщает Forbes. Оба вертолёта, кстати, уже построены и регулярно совершают полеты в районе Лазурного берега.



"Solaris, конечно, будет самым крупным и эксклюзивным «эксплорером» на воде. Других таких суден поддержки нет, и вряд ли в ближайшее время появятся. Даже у королевских семей на Ближнем Востоке таких нет", - пояснил основатель базирующейся в Монако медиакомпании Yacht Harbour Дмитрий Семенихин.

Дизайнером "Соляриса" стал немец Франк Нойбельт, один из самых известных в мире дизайнеров яхт. Строительство заняло 6 лет. Яхта будет готова к отплытию этим летом.

***

54-летний Роман Аркадьевич/Аронович Абрамович (совладелец Evraz Group, владелец английского футбольного клуба "Челси", бывший губернатор Чукотского АО и экс-член Госсовета РФ) находится на 10-й строчке рейтинга миллиардеров России с состоянием 11,3 млрд долларов. Также он является самым богатым гражданином Израиля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх