На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 677 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    До тех пор пока борьба с коррупцией не превратится в приоритеты госполитики и меры её присечения не будут драконовски..."Папка Пригожина"...
  • Александр Гребнев
    Вот и нужен СМЕРШ тотальная проверка всех на вшивость любителей жить за счёт народа армии слишком далеко все это зашл..."Папка Пригожина"...
  • Юрий Московский
    Стыд и позор .."Папка Пригожина"...

«Не трэба украйиньцям такая Расея…»...

Анатолий Урсида

Я уже не раз подчёркивал, что нынешний украинский обыватель есть не что иное, как отражение нынешней же украинской элиты, и наоборот.

Потому что нынешняя клоунская украинская верхушка как раз состоит из бывших комиков, политтехнологов, псевдожурналистов и псевдоэкспертов с небольшими вкраплениями свадебных фотографов, и редких аксакалов времён Ющенко, Януковича и Порошенко.

То есть из вчерашних так называемых пэрэсичных украинцев, украинских обывателей, за исключением иногда встречающихся аваковых и прочих гончаренко.

То есть те же привычки и проявления той же ментальности, которую мы наблюдаем в поведении кретинов с Банковой, мы можем наблюдать и у простых бывших украинских граждан, которые переезжают в Россию на ПМЖ.

Да, многие из них успешно вольются в российское общество, и по истечению определённого срока, разного в каждом конкретном случае, станут заправскими россиянами.

Но есть некоторые персонажи, которые поражены иллюзией своей исключительности. Их не так много, но их доля в общей массе переезжающих к нам украинцев всё же значительна.

И да, на начальном этапе они согласны работать на равных условиях с россиянами, но только на начальном этапе.

Украинские переселенцы, уверенные в своей природной исключительности, твёрдо убеждены в том, что их карьерный рост в России должен быть стремительным, как и рост их благосостояния. И что самое главное, происходить он должен намного быстрее, чем у их российских коллег, которые и приняли их в свой коллектив.

Приведу наглядный пример.

У нас есть парень, выходец из Украины, который устроился к нам на предприятие бригадиром, причём до этого долго искал работу.

Как он сам признаётся, в тех местах, где ему работу предлагали, его не устраивал размер заработной платы. А у нас на предприятии, которое возводит инфраструктурные и крупные промышленные объекты, зарплата всё-таки приличная.

И вот он работает у нас бригадиром какое-то время, но уже тяготится этой работой, хотя ещё буквально вчера эту работу искал и был ей рад до потери пульса.

А вся фишка в том, что у него, по его словам, горит «карьерный график». Он сам себе отвёл буквально два-три года здесь на Урале, а дальше он себя видит уже в Москве, в правлении нашего предприятия, и никак не ниже.

Я в разговоре с ним справедливо заметил, что на такое количество сверхамбициозных украинских переселенцев в России вакантных начальственных кресел не хватит. А он без всякой задней мысли ответил, что в таком случае россиянам придётся очень сильно потесниться, а иначе «не трэба украйиньцям такая Расея…»

Итак, что имеем? А фактически мы имеем требование создания для переезжающих в Россию украинцев отдельных социальных лифтов с повышенной скоростью со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Касается это и медийной сферы, о чём неоднократно и безуспешно упоминали мои единомышленники на своих ресурсах.

Дорогие российские топ-медийные фигуры! К сожалению для нас всех, а не только для Вас лично, те украинские псевдожурналисты и эксперты, которым вы предоставляете рабочие места и возможность влиять на российские неокрепшие умы, вашего участия и доброты в большинстве случаев не оценят.

И нынешнее их официальное положение в управляемых Вами структурах, или просто возможность публиковаться или быть услышанным на Ваших ресурсах, украинских медийно активных гастролёров, как правило, не устраивает. А некоторые особо «пыхатые» и вовсе это расценивают как оскорбление и унижение.

Они пришли за вашими креслами и должностями. И на меньшее они не согласны.

Ведь не зря они активно муссируют тему «новой элиты России», в том числе медийной, которую почему-то должны составлять исключительно выходцы из Украины.

Многие российские эксперты утверждают, что «переваривать» украинских переселенцев Россия будет два-три десятка лет, и над этим надо будет активно и планомерно работать.

Но именно что работать, и иногда бить их по рукам и ставить на место, а не бездумно им потакать, поддерживая в них иллюзию исключительности и права на предоставление им отдельных сверхскоростных социальных лифтов.

Как точно...

наверх