На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Тверской
    Путин, очень много чего наговорил и наделал, но забывает, что у народа есть память и свои мозги.«Как только убрал...
  • алексей
    Они сдохнут под забором, без денег и с голоду.«Вылитая Кончита ...
  • Владислав Владислав
    Нужно, чтобы люди знали что эти актеришки из себя представляют. Их моральный уровень (таких актеров как описанный зде...«Вылитая Кончита ...

Природный газ вновь дорожает в Европе

Стоимость голубого топлива преодолела отметку в 670 долларов за 1 тыс. «кубов»




Что интересно, всего месяц назад цена всего лишь 540 долларов за тысячу кубометров считалась рекордной и запредельной. С тех пор газ подорожал уже на четверть и тенденции на уменьшение не наблюдается даже на горизонте.

В Азии газ на 80% дороже, соответственно и объемы поставок туда растут. А в Европу газ поступает в соответствии с заключёнными ранее контрактами. Ни капли меньше ни капли больше. Газпром за полгода уже 1 триллион руб. чистой прибыли заработал, а цена продолжает расти.

Газа в Европе просто не хватает: в Норвегии газ кончается, СПГ дорого, зима близится, хранилища в Европе хоть и не пусты, но имеют рекордно низкий запас газа в газохранилищах из-за холодной зимы год назад и жаркого лета.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх