На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 311 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    а зряплата в совдепии не имела большого значения, как это пытаются втюхать ноне экс-совки... в совдепии Главное было ...«Как только убрал...
  • Ингерман Ланская
    в преданности этому "делу" не клялась.... и работа в парт.органе ничем не отличается от работы в других организация/п...«Как только убрал...
  • Александр Рожков
    Дык и вы некогда в райкоме были и зряплату получали нехилую и награды всякие имели, за преданность делу Ленина..., а ...«Как только убрал...

Да уж, и зачем я голосовал за КПРФ?

О Зюганове и его соратниках на встрече с Путиным. Авторский комментарий

В данной статье хочу прокомментировать слова и линию поведения лидера КПРФ Геннадия Зюганова и его соратников на встрече президента Путина с лидерами думских фракций, которая прошла 25 сентября в режиме видеоконференции.

Всем доброго здоровья, уважаемые читатели и подписчики моего канала!

Признаюсь честно, что где-то там, в глубине души, я наивно полагал, что Геннадий Андреевич во время данной встречи с президентом открыто и решительно выскажет позицию КПРФ о непризнании ею итогов электронного голосования в Москве, заявит и предоставит лично президенту собранные факты о многочисленных нарушениях и фальсификациях( о которых руководство КПРФ заявляло на своих пресс-конференциях во время выборов).

И более того, думаю, что не только я, но и большинство тех людей, которые отдали свой голос за КПРФ, предполагали, что Зюганов на данной встрече с Путиным вообще может поставить вопрос ребром, мол, фракция КПРФ в полном составе отказывается от своих думских мандатов до тех пор, пока не буде проведено объективное расследование предполагаемых нарушений во время проведения голосования и не будут отменены итоги электронного голосования по Москве.

И что же мы услышали и увидели в итоге? А мы все услышали от лидера КПРФ вот эти слова:

"...Россия была и остается для КПРФ главной партией, и мы всё сделаем, чтобы она была сильной, прогрессивной, хорошо образованной и реально победной. И всё, что вы намечаете в этом плане, мы активно всегда поддерживали и будем поддерживать..."

Лидер коммунистов также подчеркнул, что считает правительство Мишустина более сильным и что КПРФ одобряет множество решений правительства России, особенно по вопросам развития высокотехнологичных отраслей экономики. Правда мне стало непонятно: о каком развитии и где в России высокотехнологичных отраслей говорил Зюганов?

Хочу обратить внимание читателей ещё на один, по моему мнению, интересный момент, который меня возмутил. На встрече с Путиным Зюганов фактически стал защищать председателя ЦИК Памфилову от нападок Запада в том, что она без оснований попала в их санкционный список. Что это такое?

Но при этом лидер КПРФ Геннадий Зюганов во время общения с президентом, на мой взгляд, не решился заговорить о не признании итогов электронного голосования в Москве. Кстати, одновременно с этой встречей с президентом, на Пушкинской площади в Москве проходила организованная КПРФ акция протеста против фальсификаций на парламентских выборах, где звучало требование отмены итогов электронного голосования по Москве.

Также, на мой взгляд, лидер КПРФ вскользь затронул вопрос о том, что надо вернуть прежний пенсионный возраст, что Путин никак не прокомментировал. Поднял на встрече с Путиным Зюганов и вопрос о судьбе сына бывшего губернатора Иркутской области Левченко, который с сентября прошлого года сидит в СИЗО. Но тогда возникает вопрос: а почему Геннадий Андреевич не затронул тему уголовного преследования Платошкина? Или после состоявшихся выборов он стал ему уже не нужен?

И ещё один интересный момент из данной встречи. Когда Путин обратился к соратникам Зюганова, которые вместе с ним пришли на данную встречу, с вопросом о том, кто ещё что-либо хочет сказать, то все они промолчали. Вопрос: товарищи лидеры КПРФ, вам нечего было сказать президенту? Куда же подевалась ваша решительность в отстаивании справедливых итогов этих выборов?

Как же так товарищи, или вернее, видимо ,будет уже сказано господа-коммунисты, ведь люди голосовавшие за вас надеялись, я предполагаю, на совсем иные действия с вашей стороны в отстаивании народных интересов?

Что вообще происходит с лидерами КПРФ и Зюгановым в частности? Получается, что они в очередной раз предали интересы народа? Или я ошибаюсь в своих оценочных суждениях?

По моему мнению, линия поведения и слова, сказанные Зюгановым на встрече с президентом, дают нам всем понять, что вопрос с итогами выборов закрыт - КПРФ фактически их признаёт.

И что же дальше? А дальше, на мой взгляд, всё будет как всегда: КПРФ втянется в законотворческую деятельность, которую ей будет навязывать "Единая Россия" и не более того. Но при том, коммунисты по-прежнему, я предполагаю, так и не будут использовать думскую трибуну для агитации и пропаганды своих идей и для отстаивания интересов большей части нашего народа.

А какова же будет реакция самого народа? Я предполагаю, что у большей части населения страны уже наблюдается ощущение некоего тупика, невозможности вырваться из порочного круга. То, что произошло на встрече с Путиным, по моему мнению, только усилит апатию и чувство, что ничего нельзя изменить в нашей жизни. В самой КПРФ, на мой взгляд, теперь только усилятся разброд и шатания: партия может потерять очень многих честных и порядочных коммунистов.

Ну и в завершении статьи хочу сказать, что, по моему мнению, итоги данной встречи показывают нам, что у нас в стране нет больше действительно серьёзной оппозиционной политической силы, представленной в Госдуме, которая может противостоять существующему в нашей стране режиму власти.

Дмитрий Супрунов

ЗЮГАНОВ УСТАЛ И НАС ПРЕДАЛ. ЗЮГАНОВ- ВАМ ПОРА В ОТСТАВКУ. НО У НАС ЕСТЬ ЛИДЕР - ПЛАТОШКИН,

Олег Семёнов

Видимо если бы явка была высокой и КПРФ набора ла бы 300 мест в парламенте, Зюганов переименовал бы КПРФ в единую Россию.

 

Роман Михайлов

Автор прав. До выборов была хоть какая-то надежда, что что-то переменится. Теперь действительно какое-то ощущение тупика и опустошение в душе. Надеюсь, что рядовые москвичи выскажут ему все в лицо, что думают о нем. Если он конечно захочет с ними встретиться (По большому счету они уже больше и не нужны).

 

Мой комментарий.

Да уж, и зачем я голосовал за КПРФ? Была надежда, что это настоящая оппозиционная партия. А оказалось, что КПРФ филиал ЕдРа. Впрочем как и другие думские партии.

Так что ждем новых антинародных законов, отмены пенсий и роста цен на всё. 

Мнение Караулова по этому поводу:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх