На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Странник
    если не слышали, то зачем говорить то, чего не знаете?Задержанный зммин...
  • Evgenija Palette
    ЖИДОВ НАДО ГНАТЬ ИЗ ВЛАСТИ.  Хотя бы ввести квоты на них. Уже можно будет что-то изменить.  Там, в Лефортово, скоро м...Дайте экспЭрДам с...
  • Владимир Минаков
    У него камера с телевизором, холодильником, персональной кухней ...  Полгода будут бумажки писать, повествуя, сколько...Дайте экспЭрДам с...

Президент России прокомментировал атаку беспилотников на Москву, связав ее с недавними ударами по Киеву


Атака беспилотных летательных аппаратов на Москву была связана с недавними российскими ударами по «центрам принятия решений» в столице Украины Киеве. Об этом заявил президент Российской Федерации Владимир Путин, комментируя утренние события.

Таким образом, Путин фактически повторил ту версию, которую ранее озвучил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Глава пресс-службы президента тоже отметил, что атака БПЛА на Москву была проведена в качестве ответа на эффективный удар ВС РФ по Киеву.

Президент, в свою очередь, подчеркнул, что удар по «центру принятия решений», о котором идет речь, наносился по штаб-квартире военной разведки Украины – Главного управления разведки Министерства обороны. Напомним, что эта структура напрямую руководит диверсиями на территории Российской Федерации, включая и те же самые атаки беспилотников.

Как отметил Путин, своими атаками Киев фактически провоцирует Россию на «зеркальные действия».

Глава российского государства подчеркнул, что украинцы должны понимать, к чему приведет подобная политика руководства их страны. Вероятно, он намекнул на дальнейшие удары по украинской столице.

Кроме того, Владимир Путин отметил, что в Москве будет проводиться «уплотнение» противовоздушной обороны. Таким образом, ВС РФ постараются сделать оборону воздушного пространства российской столицы менее уязвимой для атак беспилотной авиации противника. Но в этой связи стоит отметить, что подобные меры требуются и в других регионах Российской Федерации, которые тоже подвергаются налетам украинских беспилотников.

https://topwar.ru/218167...

Кадыров после атак на Москву предложил ввести в России военное положение

Кадыров считает, что после атаки дронов на Москву нужно объявить военное положение по всей стране. Сейчас этот режим введен в четырех новых регионах, в некоторых других введены режимы повышенной готовности

В России необходимо ввести военное положение, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров, комментируя утреннюю атаку дронов на Москву.

«Необходимо объявить военное положение в России, использовать все предназначенные для этого боевые ресурсы, чтобы разом смести всю эту террористическую ячейку, не прибегая к формулировкам «украинские военные», — написал Кадыров в телеграм-канале.

Глава Чечни заявил, что атака беспилотников на Москву не имеет «тактического, стратегического или даже психологического смысла», поскольку «война-то идет совершенно в другом месте».

«Меры реагирования на подобные попытки атаковать не должны быть жесткие — они должны быть жестокие. Мы защищаем наших граждан, и тут не надо цацкаться и церемониться. <...> Немного забегу вперед, но подробностей не раскрою. Скоро покажем в зоне СВО, что такое месть в полном смысле слова», — добавил Кадыров.

Москва подверглась атаке беспилотников утром 30 мая. По данным Минобороны, пять из восьми дронов были сбиты, три потеряли связь с операторами и сбились с курса в результате работы средств радиоэлектронной борьбы. Повреждения получили три дома на юго-западе Москвы. Два человека обратились за медицинской помощью, но госпитализация им не потребовалась.

Глава Минобороны России Сергей Шойгу назвал эту атаку террористической акцией. Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте (ст. 205 УК). Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сказал, что атака стала ответом на удар по одному из центров принятия решений на Украине, который российские силы нанесли 28 мая.

Глава государства Владимир Путин рассказал, что российские военные «два-три дня назад» нанесли удар по штабу военной разведки Украины. Российский президент счел удар Киева «попыткой вызвать» ответную реакцию со стороны Москвы, спровоцировать ее «на зеркальные действия». Украинские власти заявили, что не имеют «прямого отношения» к случившемуся.

https://www.rbc.ru/rbcfr...

РУССКИХ ОФИЦИАЛЬНО ПРИГЛАСИЛИ НА ВОЙНУ: ОБРАТНЫЙ ЭФФЕКТ УДАРА ПО МОСКВЕ
Русских официально пригласили на войну: Обратный эффект удара по МосквеФОТО: ANELO/SHUTTERSTOCK.COM

25 беспилотников были использованы для атаки на Москву утром 30 мая. Жертв нет, несколько домов пострадали – такова официальная версия. Теперь нужно понять, как жить, после того как фашисты бомбили столицу.

Мэр Москвы сообщил, что врагу удалось добиться лишь незначительных повреждений жилых домов. Глава Московской области сказал, что ПВО хорошо выполнило свою работу в Подмосковье.

Царьград уже показал один упавший дрон - заряды взрывчатки не сдетонировали. Это чудо. Чудо может больше не повториться.

Тактика противника - террористическая. Никаких попыток атаковать военные цели, никаких попыток разрушить даже объекты инфраструктуры - под угрозой были жилые дома. Не подлежит сомнению: наш противник является ни кем иным, как террористическим государством.

Стоит повторить: Украина в нынешнем виде ничем не отличается от запрещённых в России террористических объединений, таких как ИГИЛ*, которое, кстати сказать, тоже делает вид, что оно - государство.

Нет, отличие все-таки есть - в масштабе и местоположении. Террористическое объединение "Украина" находится в центре Европы и его подданными числятся десятки миллионов людей. От этого оно становится опаснее, чем другие банды террористов, и ещё вернее подлежит уничтожению.

Теперь внимание, вопрос: что делать горожанам, чтобы не стать жертвами террора?

Чтобы на него ответить, имеет смысл, конечно, слушать экспертов, которые рассказывают, как не оказаться под ударом. Не сомневаюсь, что в ближайшее время в СМИ и социальных сетях таких текстов станет очень много. Ещё больше будет воспоминаний о том, как Москва и другие города России пережили террористические атаки во время второй чеченской войны и сразу после неё. Действительно, у нас богатый и незабытый опыт противостояния террористам - и этот опыт теперь придется использовать.

Но всё-таки самый правильный ответ на вопрос о том, как не стать жертвой, звучит так: нужно твердо знать, что ты - не жертва. Мы на войне, перед нами противник. Противник целится в нас из всего оружия, которое у него есть. И хочет нас убить. Наша задача - уничтожить противника, пока он не уничтожил нас и всё, что нам дорого.

В 1941 году в осаждённой Москве, где не было никого, кто, в свою очередь, не тушил бы "зажигалки", которы сбрасывали с немецких бомберов на наши крыши, детский поэт Самуил Маршак написал "Зимний плакат":

Ты каждый раз, ложась в постель,
Смотри во тьму окна
И помни, что метет метель
И что идет война. 

На дворе теперь лето - но это как раз совершенно не важно. На вопрос "что делать" ответ только один: каждое мгновение помнить, что идёт война. Мы на войне. Не только люди на западном фронте. Мы все. Каждый. И в каждого враг целится прямо сейчас. В Москве, в Туле, в Севастополе, в Самаре, в Нижнем, в Тамбове, в Хабаровске, далее везде. И никакого способа остановить войну, кроме как уничтожить врага - до конца, до последнего «украинского националиста», как вежливо говорят на первом канале федерального ТВ - нет.

Мы на войне. Мы победим или погибнем.

Именно таков должен быть сейчас основной посыл нынешней российской внутренней политики, государственной пропаганды.

Он должен стать таким прямо сейчас.

Если нет, если мы будем продолжать делать вид, что СВО происходит отдельно, а жизнь большинства населения страны - отдельно, если мы будем продолжать делать вид, что в России, за исключением некоторых отдельных регионов, возможна "обычная мирная жизнь", если власть предержащие будут пытаться продолжать напевать колыбельную "лежи, страна огромная" вместо призыва "всё для фронта, все для победы"...

Если даже тот простой факт, что враг бомбит Москву, причем целится исключительно по жилым домам, не заставит нас начать настоящую мобилизацию общества. Не заставит осознать, что каждый из нас участник войны - мы войну проиграем.

Что с того?

Вчера Царьград опубликовал результаты очередного опроса общественного мнения. Подавляющее большинство граждан России уже помогает действующей армии. Подавляющее большинство не согласно с перспективами "похабного мира" и требует достижения всех целей СВО и освобождения русских земель. Прямо сейчас этот огромный мобилизационный потенциал следует использовать, чтобы уничтожить врага и победить. Пусть ярость благородная вскипает, как волна. Время народной войны, наконец, пришло.

https://tsargrad.tv/articles/russkih-oficialno-priglasili-na...

Справочная информация - Прокуратура Москвы предостерегает

Прокуратура Москвы предостерегает об ответственности за публичное распространение заведомо ложной информации

В сети Интернет, в том числе в социальных сетях, выявлены публикации, содержащие недостоверные сведения об обстоятельствах происшествий в столице.

Прокуратура Москвы предостерегает, что за публичное распространение под видом достоверной заведомо ложной общественно значимой информации, в том числе об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, предусмотрена административная и уголовная ответственность.

В этой связи рекомендуем представителям СМИ и блогосферы воздержаться от распространения недостоверной информации, в том числе о происшествиях в Москве, при подготовке сообщений и заявлений просим руководствоваться официальными источниками информации либо обращаться в соответствующие ведомства за получением официальных комментариев.

t.me/moscowproc /2101

Картина дня

наверх