На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 319 подписчиков

Свежие комментарии

  • HotRS
    Я думаю, олигархи и так помогают. Куда им деваться? И молчат, чтобы не светиться.  Экспорт никеля, к примеру, только ...Олигархи и СВО: П...
  • Татьяна Недогреева
    Почемк так затянулись военные действия? Да потому,что мы ждали поддержки от украинцев. Думали,как им плохо под соврем...Спаси, Сохрани и ...
  • Алексей Горшков
    Причём здесь Россия? Я же написал тогда думали о ЗЕМШАРНОЙ РЕСПУБЛИКЕ !!!20 лет без Ленина...

Сексистские и смешные картинки

KBS-Cole-05-LG111.JPG


Доисторический человек, кажется, почитал женские формы, судя по палеолитическим скульптурам хорошо откормленных женщин). Антропологи не уверены, были ли они символами плодородия или эротическими талисманами. Эти Венеры каким-то образом служили потребностям или общему благу, и даже сегодня нет для них строгого определения. Может, это был пин-ап времен палеолита?)))

Потом пришли в мир Древние греки со своими по современным стандартами обнаженной фигуры. И в римском мире эротическое искусство было вплетено в ткань повседневной жизни. Фрэнкские сексуальные изображения обнаружены на публичных торговых площадках, фресках и скульптурах.


А потом пришло христианство. И стало официальной религией при императоре Константине в четвертом веке. Вот тогда-то все и кончилось (но не навсегда). Аморальные «языческие» образы оказались изгнаны и спрятаны под землей. Начались темные века и восхваление жертвоприношения и ущемления плоти.
Но представление о женской красоте неистребимо и народ продолжал волноваться при взгляде на изображения юных мучениц и непорочных дев.

Но пропустим длинную историю отображения в искусстве эротичной красоты женщины – слишком много там всего. Рококо и барокко, классицизм и прерафаэлиты, Леды и лебеди, ага.)

Вернемся к пин-апу. На этот раз к одному автору - Джеку Коулу (1914 — 1958).



53b8777e09.jpg


Он рисовал просто картинки. То есть, не сериями. И здесь он был на высоте.

Кудрявые девушки с широкими поставленными глазами и вздернутыми задорно носиками были известны как «хорошие девушки». Это может быть сексистские рисунки. Но это просто весело.

Но сначала Джек создал бесчисленное количество комиксов в 40-х годах. Потом комиксы надоели, и он решил пойти в иллюстраторы).


KBS-Cole-10-LG.jpg



Он стучался в двери многих популярных журналов и каждый раз получал отказ за отказом. Но однажды он устроился на работу в журнал Humorama. Ему помог веселый оригинальный стиль. И начался его путь к славе, когда журналы раскупались с особой быстротой, если там были иллюстрации Коула.

Акварели у него прекрасные, и, конечно, чувственные. Именно эта чувственность, юмор, подчеркнутая сексуальность нарисованных героинь принесла Коулу известность. Он был незаменимым художником в Плейбое, пока скоропостижная смерть не настигла его в возрасте 43-х лет.



bbff69f05e.jpg


KBS-Cole-07-LG.jpg


reviewcole2.jpg


KBS-Cole-12-LG.jpg

KBS-Cole-09-LG.jpg


KBS-Cole-08-LG.jpg


KBS-Cole-06-LG.jpg


KBS-Cole-05-LG.jpg

KBS-Cole-04-LG.jpg


fd3b1731f1.jpg


d3dcf85c52.jpg


4339578772_6a2061d69c_b.jpg


918497a97773eaa8bccdc127c376fdca.jpg


0833cefd2a.jpg


90da75fa4c.jpg


63a3ad8fe8.jpg


1f4736bad3.jpg

Картина дня

наверх