
Израильский народ - настоящий друг Азербайджана. Евреи делили с азербайджанцами радость и горе, были рядом и в праздники, и в тяжелые дни. Израиль обеспечил Азербайджан самым современным оружием, был и остается одним из главных союзников. Евреи наряду с другими союзниками Баку радовались освобождению территорий Азербайджана, устраивали праздники в городах Земли обетованной.
Евреи вместе с русскими, лезгинами, талышами и всем азербайджанским народом воевали против ультранационалистов.Этот народ обладает удивительной способностью к состраданию, поскольку сам долгие годы страдал. Евреи - народ благородный и благодарный, причем благодарит он без шума, без криков, без саморекламы. Даже те, евреи, которые в свое время уехали из Азербайджана, на Святой земле остаются патриотами и Израиля, и Азербайджана - у них два дома. Израиль делится с Азербайджаном всем, что имеет. И этот процесс обоюдный. У многих евреев две страны, две родины, дарованные Богом. Союз Израиля и Азербайджана усиливает обе страны. Евреи долгие годы говорили: "До встречи в Иерусалиме!", а азербайджанцы в течение 28 лет: "До встречи в Шуше!" Сегодня мечты обоих народов сбылись. И нет сомнений, что именно дружба, мир и сотрудничество приведут к процветанию региона.
https://vestikavkaza.ru/materi...
Хм..А как же Армения?То есть Израиль любит мусульман и Турцию?А до недавнего времени у Армении не было лучше друга ,чем Израиль.
Даже друг лучше России! Так тоже потоком шли статьи, что они вместе христиане и чуть ли не один народ.Семиты.Что Израиль лучший друг и надежный союзник.И тоже что то продает в Армению.
Вот как это так?Все Израиль любят? Одни русские отстают!
В смысле печатать заказные статьи в этих странах о России.И что она делает для них.
Что значит для них российский рынок наконец!
Как любят в Израиле стравливать народы и не щадят для этого своих денег!
Свежие комментарии