На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 312 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юдкевич Сергей
    Ошиблись-более $ 1 млрдЗадержанный зммин...
  • Aнатолий Райков
    Вот и пускай Кончита Назарова живёт на евро-помойке и питается и бухает там.   https://youtu.be/rBMifK0A8HQ«Вылитая Кончита ...
  • Александр Яковлев
    Думаю, что и после этой шумихи вряд ли что координально изменится в высших эшелонах власти. Разовая акция, показатель...Задержанный зммин...

Что бы я сказала русским Белоруссии сегодня?

Оказывается, 2 апреля празднуется день единения народов России и Белоруссии. Именно в этот день в 1996 году Б. Ельцин и А. Лукашенко подписали в Москве Договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии». Вот с тех пор оно как-то так и идёт:
Вот  такое  вот "единение".  Картинка  из  открытых  источников.
Вот такое вот "единение". Картинка из открытых источников.

По сему случаю я хочу сказать несколько слов русским Белоруссии. Заметьте - не белорусам, а русским, имеющим гражданство Белоруссии. Я имею на это полное право, ибо ещё пять лет тому назад была русской с украинским гражданством, и поэтому знаю, о чем говорю. Поехали.

Дорогие русские, имеющие гражданство Белоруссии. Во первых строчках своего обращения к вам я хочу напомнить вам, как настоящий русский относится к Белоруссии и Украине. По моему скромному мнению:

-  Русский  считает Украину и Белоруссию не «независимыми государствами», а отторгнутыми от большой России русскими окраинами,  или, если  вам  угодно,  отрубленными  от    тела  конечностями.

- Русский  считает,  что   у отрубленной от тела руки или ноги независимости быть не может. Человек, лишившийся конечности, ещё может стать чемпионом параолимпийских игр, а отрубленная конечность сгниёт...

-  Русский понимает, что у отторгнутых от России окраин есть только два пути - либо они начинают постепенную реинтеграцию с Россией вплоть до вхождения в её состав в перспективе, либо превращаются в антироссийский плацдарм.

-  Русский знает, что русские, «белорусы» и «украинцы» - не три «братских народа», а единый русский народ, из южной (малороссы) и западной (белорусы) ветвей коего  уже  более  ста  лет  искусственно  и  в    ускоренном  порядке  лепят "отдельные  народы".

-  Русский  считает,  что    белорусский  и  украинский " языки"  изначально  были    диалектами  русского  языка, из которых опять же искусственно и в ускоренном режиме   слепили "отдельные  языки".

- Русский равнодушен к  «белорусской и украинской культуре»   -  они  ему  просто неинтересны,  ибо   по сравнению  с   великой  русской  культурой  выглядят  очень  бледно.

Ну вот как-то так. Идём дальше.

Во вторых строчках своего обращения я хочу ответить на вопрос: как  вести  себя  русскому, который волею судеб оказался на территории отколовшейся окраины?   Спрашивали -  отвечаем:  поскольку, повторяю,   у  отколовшихся   окраин  есть    только  два    пути - 
или в ЗАГС, или к прокурору или   превращение  окраины  в  антирусский плацдарм,   или  же постепенная  реинтеграция её   с   Россией,   то пока оная окраина проводит...  ну  по  крайней  мере НЕ  враждебную  России  политику  русский     сохраняет   по  отношению   к  окраине     нейтралитет  и   некоторую  лояльность:  то  есть  соблюдает  законы,  платит  налоги,  участвует в политической деятельности  и пр.

Но  как  только окраина превращается в антироссийский плацдарм, как только все возможности легальной политической борьбы в ней исчерпываются, то русский эвакуируется с зараженной территории, дабы не стать пособником  антирусского  государства.

Мне лично кажется, что Белоруссия идёт по пути превращения в антирусский плацдарм. И таким образом мы плавно переходим к вопросу, который я хочу рассмотреть в третьих строчках своего послания. И звучит этот вопрос так:     что бы я лично делала  сейчас,  если  бы  у  меня    было  белорусское  гражданство. Спрашивали - отвечаем:

-  я  бы  не   поддерживала граждан, которых в интернетах называют "змагарами" - не поддерживала бы потому,      что русский    по  определению не может поддерживать разного рода майданные движения.

- но  и  Лукашенко  я  бы  не  поддерживала. Ни в коем случае и никогда

-  и  наконец,   я  бы    задумалась  о  возвращении  в  большую  Россию . Ибо  несмотря на то, что протесты в Белоруссии вроде бы стихли (например, так называемый белорусский "день воли" 25 марта прошёл тихо и почти незаметно), это никак не отменяет того факта, что, повторяю, Лукашенко идёт по пути Порошенко: то есть превращает Белоруссию в антироссийский плацдарм. А я уже сказала выше, что когда территория превращается в русофобский плацдарм, русские с неё эвакуируются.

Ну вот как-то так. Слава России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх