На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 320 подписчиков

Свежие комментарии

  • Тамара Елисеева
    В институты поступать нужен русский язык. Пусть на мове говорят и пишут. Рабочие руки везде нужны.Почему в школах М...
  • Николай Зарубин
    Вы, о чём? В конце мая готовьтесь подписывать капитуляцию Окраины. А вот противостояние с НАТО, согласен растянется г...Вашингтон оживил ...
  • Василиса Иванова
    Нет таджиков - нет проблем."А вы посла Турци...

Чубайс сбежал, но воровать у России не перестали

ФОТО: НИКЕРИЧЕВ АНДРЕЙ/АГН "МОСКВА".

После новостей последних суток остаётся лишь надеяться, что допустившим воровство целого состояния из бюджета России не дадут избежать наказания. Чубайс сбежал, а эти деятели должны остаться и искупить вину.

"Замороженные" российские активы на сумму в €300 млрд необходимо забрать и направить в помощь киевскому режиму, предложила премьер Эстонии, выступая на заседании Евросовета в Брюсселе. Вот так, откровенно и без обиняков. Лицом же этого беспрецедентного воровства, безусловно, стала глава еврочинуш одиозная фон дер Ляйен.

Цель Евросоюза – не заморозить российские активы в Европе, а конфисковать, но для этого нужно подготовить юридическую базу.

Когда произошла "афера века" с "замораживанием" $300 млрд из ЗВР России, мне было сразу понятно, что – это наглое воровство. Об этом я утверждал с первых дней произошедшего. Однако в ЦБ и Минфине, по чьей прямой вине подобное стало возможным, предпочитали иные формулировки.

Сегодня в Кремле впервые заявили, что данный шаг, в том числе попытка передать деньги кровавому комику и его банде, – воровство. Очевидно, что пора подавать в суд на европейских жуликов и воров. Разбирательство приведёт к блокировке любых транзакций. Однако от чиновников российского Минфина и Центробанка ничего не слышно о принимаемых мерах. Они не звонят своим бывшим "корешам" и не решают проблему, которую создали своими руками.

Если это так, то, моё оценочное суждение, данный факт является соучастием в беспрецедентной "афере века". Сколько потребуется времени, чтобы ответственные за эту аферу с нашей стороны были привлечены к ответственности, в том числе уголовной? Почему до сих пор не подан ни один судебный иск? Те, кто принимал решения о скупке иностранной валюты и её выводе за пределы России, будут нести наказание за свои "ошибки", которые приведут к потере Россией как минимум $300 млрд?

Заявлений уже мало, необходимы конкретные действия и решения. Очень надеюсь, что те, кто был вовлечён в эту "аферу века", не смогут свалить из России, как это разрешили сделать Чубайсу. Его воровство в "Роснано" – это детский лепет по сравнению с потерей нескольких сот миллиардов долларов из золотовалютных резервов нашей страны.

Юрий Пронько

Источник

Картина дня

наверх