На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 312 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ваша Светлость
    Первым   по статье об «организации незаконной миграции» должен идти Хуснулин с мером Москвы и Питера, вот уж постарал...«Депортировать вм...
  • frior
    А как все эти бессмысленные особняки, квартиры и дома превратить в деньги, чтобы их потратить на СВО? Ведь тот, кто в...Задержанный зммин...
  • чвсатпкьл
    (Задержанный замминистра обороны мог легко продавать вражеским разведкам планы российского командования) ну что перед...Задержанный зммин...

Кремль оценил инициативу Минфина Казахстана ввести санкции против России

Минфин Казахстана опубликовал проект приказа, запрещающий поставку в Россию и Белоруссию товаров, которые попали под западные санкции. Кремль отметил, что Москва и Нур-Султан пока, напротив, нацелены на развитие сотрудничества

Казахстан пока не принимал решений о поддержке антироссийских санкций, страны, напротив, намерены расширять взаимодействие, заявил журналистам представитель Кремля Дмитрий Песков.

Ранее Минфин Казахстана опубликовал для общественного обсуждения проект приказа, регламентирующий реализацию санкций на поставки отдельных товаров в Россию. Пескова спросили, следят ли в Кремле за ходом обсуждения этой инициативы.

«Наши правительства находятся в постоянном контакте», — ответил пресс-секретарь. «Поэтому пока никаких решений не принималось. Пока, напротив, декларируется абсолютное намерение и дальше развивать наше взаимодействие», — сказал он, говоря об отношениях Москвы и Нур-Султана.



https://www.rbc.ru/politics/06...

Как стабилизировать мировые рынки углеводородов, не привлекая внимания доктора...

Это он удачно на  ПЭМФ выступил...Стабилизировал... Какой же у нас всё-таки терранский Теран! Терранит и терранит. Светлоликую цивилизацию. И казахов на подпрыге заодно.

Казахстан готов использовать свой углеводородный потенциал, чтобы стабилизировать ситуацию на мировых и европейских рынках. Об этом заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе телефонного разговора с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем. Слова Токаева приводит его пресс-служба.

«Президент также призвал Европейский союз к сотрудничеству в деле развития альтернативных трансконтинентальных коридоров, включая Транскаспийский международный транспортный маршрут. Касым-Жомарт Токаев выразил обеспокоенность и в связи с угрозами энергетической безопасности в мире. Казахстан, по его словам, готов использовать свой углеводородный потенциал с целью стабилизации ситуации на мировых и европейских рынках», — говорится в сообщении.

и тут случайно:

Суд Новороссийска постановил остановить работу Каспийского трубопроводного консорциума на 30 суток после обнаружения экологических нарушений.

На терминал КТК приходит труба из Казахстана мощностью 67 млн тонн в год и грузится #нефть в танкеры на экспорт.

https://t.me/antifishechki/382...

============

Президент бывшей Советской Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев пообещал ЕС поставки нефти и газа.

«Казахстан готов использовать свой углеводородный потенциал для стабилизации ситуации на рынках мира и Европы», — заявила пресс-служба казахского президента.

Новость поступила после телефонного разговора Токаева с председателем Совета Евросоюза Шарлем Мишелем.

 

Казахстан может сформировать своего рода «буферную зону», чтобы компенсировать дисбалансы в распределении энергии между Востоком и Западом, Севером и Югом, говорится в сообщении. В этом контексте Токаев призвал ЕС расширить альтернативные транспортные коридоры, в том числе через Каспийское море. Это сделало бы возможным поставлять сырье в Европу в обход России.

 

Токаев также похвастался, что Казахстан первым в Центральной Азии подписал с Евросоюзом Соглашение о расширенном партнерстве и сотрудничестве, что «вывело отношения на новый уровень».

 

Богатый ресурсами Казахстан является частью Евразийского экономического союза и Организации Договора о коллективной безопасности военного блока (ОДКБ). Подразделения ОДКБ, напомним, по просьбе Токаева, были направлены в Казахстан во время беспорядков в начале этого года, что помогло политическому руководству стабилизировать ситуацию в свою пользу.

 

На экономическом форуме в Санкт-Петербурге (ПМЭФ) в июне глава Казахстана заявил, что в его стране есть разные отношения к событиям на Украине и специальной военной операции РФ, а также подчеркнул, что официальный Нурсултан не признает Луганскую и Донецкую Народные Республики, как и независимость Абхазии и Южной Осетии.

 

Токаев добавил, что Казахстан будет соблюдать антироссийские санкции Запада, ведь в противном случае страна будет подвергнута так называемым вторичным санкциям. В то же время президент считает, что разрывать союзнические отношения с Москвой неправильно, нецелесообразно и «неоправданно с точки зрения перспективы».

 

Отметим, что усилиями западных НКО, Британии, Турции, а также местных националистов в правительстве Казахстан отдаляется от России. Казахские националисты, притесняющие русское меньшинство, например, опасаются за судьбу некогда российских северных территорий Казахстана, которыми республику одарили большевики. Даже после январской попытки госпереворота, за которой, очевидно, стояли западные кураторы, а также после помощи России и ОДКБ удержавшийся у власти президент Токаев, тем не менее, продолжил курс на дистанцирование от РФ. Чего только стоит назначение националиста и ярого русофоба Аскара Умарова на пост министра информации и общественного развития. Нынешние заявления Токаева о помощи тонущему в русофобии и неонацизме Евросоюзу «по обходу России» тоже красноречивы.

https://anna-news.info/kazahst...

 

Какой же у нас всё-таки теранский Теран! Теранит и теранит. Светлоликую цивилизацию. И казахов на подпрыге заодно.

Мы как раз с КТК работаем — всё верно, стоит КТК! И сколько будет стоять — неизвестно. Там действительно сами молодцы — прибыль прибылью, а срач в море разводить не фиг, не хохлы чай... Отмазки, что, мол, западные комплектующие теперь не получить, профилактику делать стало напряжно — не принимаются: у вас там куча спецов с зарплатами дай Бог каждому — вот пусть свои зарплаты и отработают, решат такую средней сложности задачку. А пока — постоите, дух переведете. А казахам — кумыс и пожелания дальнейшей стабилизации любимых панов. Интересно, в следующий раз мы их спасать от местных скакунцов будем? Или уже ну его на?

Смотрел я на секретную карту 1918 года. Нет там никакого Казахстана.

А мне кажется уже, не всë так однозначно было с теми скакунцами. А Токаев понтующийся дурачок какой-то, у него страна тлеет, ещё и зажатая между двумя большими раздражëнными игроками, а он украинит перед далëким белым бваной.

Это он удачно на ПМЭФ выступил ????????

Пошла работа

-

В дополнение:

На казахстанском нефтегазовом месторождении «Тенгиз» произошел взрыв, в результате которого погибли два человека. Об этом сегодня, 6 июля, сообщает zakon.kz со ссылкой на Департамент полиции Атырауской области.

Картина дня

наверх