На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natali Климова
    Годик  ? Десятку и то мало. Совершеннолетний, дееспособный - отвечай. А то, что дурак значения не имеет«Обгадились все!»...
  • Татьяна Недогреева
    Всех этих идиотов, которые оправдывают мигранские терроры, не надо высылать из страны. Мигрантов выдварить из страны,...«Обгадились все!»...
  • Valentina hohlova
    общество требует : распни их гнид, тварей убивающих наших замечательных людей. А тут адвокатишки проплаченные мамочки...Нужно отправить д...

"Новый социалист" Платошкин получил условный срок



Гагаринский районный суд Москвы признал лидера движения "За новый социализм" Николая Платошкина виновным по ч. 1.1 ст. 212 УК РФ - склонение к участию в несанкционированных акциях, и по ст. 207.1 - публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан.

В итоге 55-летний Платошкин приговорён к 5 годам лишения свободы условно. Кроме того, ему назначили штраф в 700 тысяч рублей. До вступления приговора в законную силу домашний арест изменён на другую меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Прокуратура, напомню, просила назначить шесть лет колонии. "Политолог на заседании заявил, что не публиковал видео на хостинге YouTube, так как «не знает, как это делается». По его словам, он не владеет каналом, а также не считает себя лидером движения «За новый социализм». Подсудимый подтвердил, что на ролике действительно он, однако в своих выступлениях он лишь выражал гражданскую позицию и не преследовал цели вовлечения людей в беспорядки", - сообщает РИА Новости.

Условный приговор судья Ольга Арбузова объяснила наличием множества смягчающих обстоятельств (возраст, хронические заболевания и инвалидность, награды, отсутствие судимостей, положительные характеристики с места работы в Московском гуманитарном университете).

Telegram-каналы, близкие к внутриполитическому блоку АП, наперебой утверждали в течение последних месяцев, что дело кончится условкой. Так и вышло. Всё решено заранее. Гнобить в тюрьме (учитывая, тем более, реальные проблемы со здоровьем) и искусственно создавать образ мученика никто не собирался.



Платошкин намерен обжаловать приговор.

У здания суда его сторонники (примерно 200 чел.) с нетерпением ждали окончательного вердикта, а затем атмосфера тревожного ожидания сменилась бурным ликованием.














Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх