На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 319 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mike х
    Просто во власти жиды и их приспешникиСпаси, Сохрани и ...
  • Кошмар
    Прогнила наша полиция... Лечить надо. Радикально.Украинцы напали н...
  • Samarium
    Российский бизнес  ДОЛЖЕН быть ГОСУДАРСТВЕННЫМ и никаких  " олигархов" не должно быть в принципе...Олигархи и СВО: П...

Куда у людей делась логика? – мое мнение

Здравствуйте, товарищи!

Господи! Еще неделю назад мне казалось, что меня окружают адекватные люди. Что с ними произошло? Куда они делись? В соц сети заходить страшно.

Знаете, это хоть и очень грустно, но и очень забавно.

У народа срочно ищут патриотизм. А где его искать? Не скажешь же солдатам – давайте ребятушки за Миллера, за Сечина, за яхту Абрамовича? Не скажешь. У ребятушек такое не прокатит. А идеологии давно нет. И национальной идеи тоже нет.

Я маленько в шоке. НО! Подняли все лозунги начиная с печенегов. И «русские не сдаются», и «своих не бросаем». Каких своих? Навырезали из популярных фильмов маленькие ролики, где герой говорит эти слова подразумевая патриотизм. И все вроде правильно, да только фильмы эти все не последних 20 лет.

Вспомнили Великую Отечественную, только развернули все задом наперед. Тогда ведь, если что, русские и украинцы плечом к плечу стояли. Нет, про это как будто никто не помнит, вспоминают только, что мол с фашистами воевали. А кто воевал то? Все вместе то!

Куча претензий Западу. И нет, не за сегодня или вчера, а ровно начиная с печенегов. И 41 там, и древняя Русь – все в кучу.

И самое интересное, что все, как под копирку пишут – а где ты была эти 8 лет, когда Донецк обижали? Да я то тут была, в своей деревне. А вот где был эти 8 лет наш персонаж? Ах, да. Телевизор все объяснил – он выжидал, он делал маленькие шаги, он молодец.

И главное, пишут – вот Америка нас флага на Олимпиаде лишила, теперь увидит. А из-за кого она нас его лишила? А теперь Россия вообще никаких Олимпиад не увидит. Пишут – сколько можно унижать Россию? Да правильно все. Только СССР никто не мог унизить. Так может это с Россией, что-то не так?

Мне уже даже в личку написали – мол, автор, ну да, нехорошо все это, но раз так получилось, то надо же держаться своих. Каких своих? Тех, которые Мавзолей закрывают? Или тех, кто серп и молот на куриного мутанта поменял? Не свои они мне. И никогда я не буду их поддерживать.

Пришел муж, а я ему говорю – все, «умыли» наших. Как умыли? – глазки на лоб скакнули. - Не легко, и не просто, но умыли.

Нет, ну вот представь себе ситуацию. Вот, ты же живешь плохо – зарплата маленькая, социальная несправедливость, пенсионная реформа – это же тебе все не нравится? – Не нравится. – Ну, а вот предположим, что, какие-нибудь казахи или американцы тебя освобождать придут, и что ты будешь делать? Молчит.

Украинцы в соц сети пишут – это наша страна. Плохая она или хорошая, это наше дело. Мы сами выбирали себе президента, плохой он или хороший, это наши проблемы. Решайте свои проблемы.

И правильно ведь пишут. Ладно бы у нас все богатые и счастливые были. И врачей девать некуда. И учителя в очередь. А там люди с палками-копалками. Тогда – да, тогда можно идти образовывать, лечить и учить. А так?

И главное, все почему-то уверенны, что мы миротворцы и лучше знаем, как жить соседям. Значит, сами живем не пойми как, убывая в рай пачками, но, как жить другим знаем точно.

А самое страшное, что мы то с украинцами одной крови и с общими предками, так что они тоже не сдадут свою землю, дома и семьи. И если у наших не идеи, ни цели, то у них она очень даже четкая и великая – ЗАЩИТА СВОЕГО ДОМА!

Грустно все это. И страшно.

Спасибо за внимание!

Когда тыла нет - в атаку не ходят!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх