На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Просто у меня очень богатый опыт в обучении и особенно ВОСПИТАНИИ личного состава. В последние лет 15 своей службы мн...В России появилис...
  • Виталий Киняев
    Да хватит уж, про Сталина!!!Спроси Деда Моего..хочет ли ОН чтобы Сталин ВОСКРЕС.  Умник!Полицейская банда...
  • Belitskyi Belitskyi
    пора очистить Россию от мигрантов нелегалов. А то чиновники все время придумывают схемы завоза этих тварей и легализа..."Чиновники и депу...

«Правозащитничкам» не понравилось участие заключенных в СВО. В СПЧ решили подмахивать Киеву...

Правозащитное общество Российской Федерации, его большая, я бы даже сказал, подавляющая часть, уже давно является источником откровенно антироссийской риторики. При этом «наших» правозащитников абсолютно не интересует, идет ли принятое руководством страны решение вразрез с интересами граждан или нет. Они просто принципиально противопоставили себя действующей власти, решив, что западные лекала морали нам намного ближе.

Фактически, говоря о правозащитном сообществе сегодня, мы говорим о некой консолидированной прослойке иностранных агентов, официальных и тщательно завуалированных, пользы от которых нашему социуму гораздо меньше, чем вреда. К сожалению, данной некрасивой трансформации не избежал и столь уважаемый некогда консультативный орган, как Совет при Президенте Российской Федерации по правам человека.

Сегодня стало известно, что его члены направили генеральному прокурору РФ Игорю Краснову обращение, в котором попросили разъяснить основания для освобождения российских заключенных для участия в спецоперации на Украине. «Уважаемым» правозащитникам непонятно, кто и почему дал возможность оступившимся гражданам России искупить свою вину кровью. А лично мне совершенно непонятно, как данная ситуация нарушает права граждан? Как и непонятно, почему кто-то считает, что нахождение на передовой — это куда меньшее испытание, чем нахождение в колонии или тюрьме? Но это уже вопрос риторический.

Под обращением подписались члены СПЧ Александр Верховский, Наталия Евдокимова, Игорь Каляпин, Ева Меркачёва, Владимир Ряховский и Николай Сванидзе. Остальные 42 члена Совета свое мнение по данному вопросу не высказали. К слову, весьма интересная компания подобралась – известный антисоветчик и фальсификатор истории Сванидзе, непонятно что делающий в составе СПЧ, основатель признанного иноагентом и распущенного «Комитета против пыток» Игорь Каляпин и директор признанного иностранным агентом информационно-аналитического центра «Сова» Александр Верховский.

Возвращаясь к методологии работы российских правозащитников, многие из которых являются частью «международных правозащитных структур», хочется напомнить, что никто из них не заявил свою позицию по поводу освобождения на территории Украины целого ряда преступников, осужденных за преступления, совершенные во время ведения боевых действий на Донбассе – убийства, изнасилования, похищения людей, пытки и истязания, мародерство.

Никого не возмутил и тот факт, что освобождённых преступников наспех вооружили и отправили в привычную для них среду – в зону проведения боевых действий, где они сразу принялись делать то, что лучше всего умеют – убивать, насиловать, грабить и истязать военнопленных, а порой и мирных граждан, которые попали под «подозрение».

Не привлекает внимания «уважаемых» правозащитников и информация о пытках и убийствах российских граждан, попавших в плен к бойцам ВСУ, территориальных батальонов и националистам. По факту, речь идет не только о нарушении прав граждан России, но и о попрании основ международного права, гарантирующего неприкосновенность попавшим в плен комбатантам.

Но их это не волнует от слова совсем, хотя по логике, в силу предоставленных им государством полномочий, именно члены СПЧ должны добиваться возбуждения уголовных дел по факту любого нарушения прав граждан в России, в том числе произошедшего и на территории Украины в период проведения СВО. Иначе зачем нам такой Совет?

Оппозиция – это нормально. Общество не может быть однородным, а поддержка курса, выбранного действующей властью, априори не должна быть единогласной. Но оппозиция оппозиции рознь. Есть те, кто просто желает сделать свою страну лучше, опираясь на свое субъективное видение и свое понимание общечеловеческих ценностей. Но есть и те, кто банально работает в интересах другого государства, пытаясь привить социуму уже готовую, но откровенно чуждую модель мировоззрения.

В 2014 году многие из тех, кто откровенно выступал против действующего режима, не задумываясь поехали на Донбасс и влились в ряды ополчения. Многие из них воюют по сей день. После начала СВО ряды ополчения пополнили и те, кто еще совсем недавно ходил на протесты. Эти люди понимают, что в истории государства наступили такие времена, которые подразумевают консолидацию всех здравых сил общества. Понимают, что все имеющиеся ранее разногласия сегодня уже выглядят малозначимыми.

Да, возможно, они все еще не поддерживают действующую в России власть, но это частности, которые мы решим сами, без вмешательства извне, после нашей общей победы. Надеюсь, они вернутся и вновь станут активной частью нашего социума. И мне совершенно не важно, носителями какой политической идеологии он будут. Самое главное, что в сложные для страны времена они выбрали правильную сторону. Жаль, что этих людей не позовут в СПЧ, хотя им там самое место. Жаль, что под вывеской столь весомой организации заседают столь посредственные люди, уже давно продавшие свою Родину и делающие все для того, чтобы расколоть наш социум, который сегодня нуждается в максимальном единении.

Алексей Зотьев

И да, Колян тот ещё историк...

Картина дня

наверх