На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ваша Светлость
    Таня, ты, чтоль, "коренной житель"?:))) Не смеши пилотку своей мамы, она и так смешная...«Вот такие вешате...
  • demyr150648
    Чурку, что убил русского парня, надо убить! Если не по суду, то - в зоне. А семейку его кровавую - на большие срока. ...«Вот такие вешате...
  • Коська
    От скромности афтор не умрет, скрыл свое ФИО так как прекрасно знает, что бессовестно ВРЕТ по поводу атомной бомбы на...«Вот такие вешате...

Набиуллина сказала, что сдерживать и фиксировать цены очень опасно, а то будет как в СССР! А к росту цен привела раздача денег..

МНЕНИЕ#НАРОДНОЕ
Набиуллина сказала, что сдерживать и фиксировать цены очень опасно, а то будет как в СССР! А к росту цен привела раздача денег..
Набиуллина сказала, что сдерживать и фиксировать цены очень опасно, а то будет как в СССР! А к росту цен привела раздача денег..

Об инфляции и росте цен высказалась Глава Банка России Эльвира Сахипзадовна

Надо признать, что самым важным вопросом у населения нашей страны является вопрос - "ДОКОЛЕ!?"

То есть, до каких пор будут расти цены на продукты питания, промышленные товары, тарифы ЖКХ, бензин, воду, газ и электричество?

Это второй по значимости вопрос для людей, после вопросов о повышении зарплат, прожиточного минимума и минимального размера оплаты труда и пенсий до достойного уровня.

Ведь уже стыдно даже говорить о ценах - непомерно выросли цены даже на простейшие - картофель, морковь, капусту, свеклу, молоко и яйца!

Всего же с начала года морковь выросла в цене более чем в два раза — на 102,68 процента, картофель — на 82,09 процента, а капуста — на 67,62 процента.

Соответственно, в этих условиях глава Центробанка не могла не выступить. Ведь она вместе со своим многочисленным и высокооплачиваем штатом работников следит за инфляцией, а значит и за ростом цен.

И в своем интервью, Эльвира Сахипзадовна разъяснила непонятливым гражданам, почему растут цены и почему их нельзя сдерживать и замораживать, как делали в СССР.

Кроме того, Набиуллина назвала и причину роста цен:

Эльвира Сахипзадовна разъяснила непонятливым гражданам, почему растут цены
Эльвира Сахипзадовна разъяснила непонятливым гражданам, почему растут цены

А знаете, уважаемые наши читатели, что самое обидное?

А самое обидное то, что Эльвира Сахипзадовна все выступает и выступает, разъясняет и разъясняет, а цены все растут и растут!

И уже никакая индексация зарплат и пенсий не успевает за ростом цен!

Официальная инфляция сейчас уже больше 6%, а что говорить об инфляции реальной! Она никак не меньше 20 - 30%...

Скорее всего, изначально инфляция создается искусственно.

Повышают цены на воду, газ, электричество, бензин.

Отпускают цены на металлопрокат.

Сразу вырастает цена на все на свете. Придумывают системы поборов вроде егаис, платон, системы маркировок, повышают налоги.

Для физических лиц повышают коммуналку, проезд на транспорте. Понижают курс рубля к валютам, сразу дорожает весь импорт. И т д.

Согласно выводам Набиуллиной производителям для стимула нужен постоянный рост цен. Она считает, что стабильные цены вызовут дефицит товаров и приводит в пример СССР.

Но в СССР причиной дефицита была не стабильность цен, а недостаточное производство товаров народного потребления.

Госпожа Набиуллина, кажется, несколько кривит душой, оправдывая постоянный рост цен и инфляцию. Стабильность цен это признак крепкой и успешной экономики.

Стабильность цен это признак крепкой и успешной экономики.
Стабильность цен это признак крепкой и успешной экономики.

Арматура металлическая выросла в цене с весны почти в два раза. Стоила 56000 за тонну, сейчас почти 100 000.

А цена за куб древесины? Прошлый год 9000 рублей за куб, а сегодня 22 000 за куб.

Но, как говорит Набиуллина, это ваша личная инфляция...

"... но по ним невозможно было удовлетворить спрос... "

А когда у людей не хватает денег на покупку товаров, то спрос разве удовлетворяется?

«Искусственно заниженный уровень цен не создает стимулов для производителей, чтобы они расширяли производство»,

ДА ОНИ И ТАК ЕГО НЕ РАСШИРЯЮТ,

вырученные деньги идут на покупку предметов роскоши, взятки, откаты и выплату баснословных зар плат чиновникам и депутатам...

В, общем, после разъяснения всех вопросов связанных с ростом цен и инфляцией населению, у населения осталось больше вопросов...

А Вы как думаете, уважаемые читатели?

 

Картина дня

наверх