На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    От того, что эти пенсионеры уехали - чего то убыло? Они последнее время чего-либо выдающегося напели? Кто либо вообще...Снова про тварей....
  • Ксения Фотина
    Полит акушерку фон дер Ляйен для поправления цвета лица и здоровьишка вообще нужно отправить на курсы повышения квали...Филиппо: приглаше...
  • Мария
    Жить уже не будут--все нажито криминальным способом. Отберут,а их самих, после отсидки выдворят в Азербайджан."Чиновники и депу...

ПОЛИТОЛОГ НАЗВАЛ ИМЕНА ДВУХ ВОЗМОЖНЫХ КАНДИДАТОВ ПУТИНА НА СМЕНУ ЛУКАШЕНКО

Лукашенко Мазепин Мельниченко

В интервью журналиста Романа Протасевича телеканалу ОНТ есть три важных момента, на которые стоит обратить внимание. И один из них касается возможных кандидатур, способных сменить президента Александра Лукашенко на его посту. Такое мнение высказал российский политолог Станислав Белковский в авторской программе на радио «Эхо Москвы».

Аналитик считает, что тезисы этого «интервью» были продиктованы Протасевичу представителями белорусских властей. По словам эксперта, первое – это то, что посадку самолета организовала Светлана Тихановская, так как близкие к ней круги якобы преследовали цель избавиться от надоевшего им Протасевича и, главное, «опорочить в мировом масштабе» Александра Григорьевича Лукашенко и навлечь новую волну санкций на Белоруссию.

Узнать больше

Второй важный тезис для Лукашенко, что он «последний редут и бастион» на пути к свержению Владимира Путина. Сам Путин в это, безусловно, не верит, но Лукашенко это предъявляет, в том числе устами Романа Протасевича и его собеседника Марата Маркова, заметил политолог, а поэтому Россия должна всячески «защищать и кормить» белорусского лидера.

Наконец, прозвучал намек на существование каких-то «плохих российских бизнесменов», которые хотят избавиться от Лукашенко, добавил эксперт. По его мнению, намек, возможно, на главу компании «Уралхим» Дмитрия Мазепина, который был обозначен как конкурент лучшего друга Лукашенко Михаила Гуцериева. Это, скорее всего, так и есть, отметил аналитик.

Он также высказал мнение, что уроженец Минска Мазепин действительно мог бы быть весьма неплохим премьер-министром республики с перспективой сменить Лукашенко на президентском посту и компромиссной кандидатурой между Владимиром Путиным и белорусским гражданским обществом.

Белковский также поставил в этот ряд еще одного российского магната гомельского происхождения Андрея Мельниченко. Он также мог бы быть прекрасным кандидатом, считает политолог.

И Лукашенко очень боится, что Путин сделает ставку на какую-нибудь серьезную фигуру уровня Мазепина-Мельниченко, с чем он справиться не сможет. Тем более, что сегодня все же стоит вопрос о приватизации крупнейших белорусских предприятий, и это придется делать, заключил Белковский.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх