На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдус Мамлеев
    Мясника таджика в 24 часа выслать из России вместе с семьёй, маму лишить пенсии в России [она её здесь просто не зара...Купил справку для...
  • Vyacheslav Bachurin
    Блокировали. А твари то осталисьСобчачка вернётся...
  • Vyacheslav Bachurin
    Господин, товарищ-барин Путин,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Я , Ветеран ВМФ(33 года выслуги) и Ветеран труда ( с такой же выслу...Собчачка вернётся...

Когда что-то подобное о «смелом Навальном» я слышу от сильно пожилых людей, я тоже, в принципе, не удивляюсь — деменция никого не щадит

Дом для президента

Слушайте, ну честное слово, надо же понимать «уровень притязаний» — назовем это так. Ну что за лай раздается по поводу того, что «Навальный разоблачает Путина»? Голову иногда включайте все-таки!

Когда о «разоблачениях Навального» говорят 17-летние дети, я еще готова это понять, потому что информацию они анализировать еще не умеют, слова «доказательства и доказывание» им ничего не говорят, верят ребятишки всему, что слышат, и если какой-то блогер у себя на канале что-то несет, значит, это правда, а он — борец с режимом.

Варианты, что режиму наплевать и на блогера, и на его разоблачения, почему-то во внимание не берутся, хотя они лежат на поверхности.

Когда что-то подобное о «смелом Навальном» я слышу от сильно пожилых людей, я тоже, в принципе, не удивляюсь — деменция никого не щадит. Вполне так себе государственные люди на закате своих дней вместо того, чтобы делать скворечники для кукушки, устраивают своим собачкам инаугурации, а негосударственные начинают верить в бога Кузю и отца Сергия.

А что вы хотите? Проживите в сложных условиях столько лет, и не так в головах мироточить начнет. Я все время удивлялась, когда критиковали Джона Маккейна — а что вы хотели? Он сидел во вьетнамской тюрьме и получал по ушам больше пяти лет! Его в санаторий надо было потом отправить, а не на государственную должность. И не выпускать хотя бы три пятилетки. Странно, что он кусаться не начал.

Назвала бы его Маресьевым на минималке, но честное слово, язык не поворачивается эти фамилии в один ряд ставить — я ж не украинский исследователь все-таки из «нынешних». Я, как говорится, московский студент, а не Шариков!

Так вот, о разоблачениях. Леша наш, конечно, молодец — он не тонет в любых условиях, хотя в этом нет никакой его  заслуги, просто субстанция, из которой его выковывали, подходящая, из нее легко лепить все, что хочешь. Это замечательно. Он разоблачает и дает интервью. А репортеры задают про него режиму «острые» вопросы.

Но зачем, скажите мне, в «Коммерсанте» держат таких странных журналистов?

«Международные СМИ и сам Алексей Навальный считают, что Владимир Путин боится Алексея Навального. Что в Кремле на этот счет считают?» — спросил журналист «Коммерсант FM»

Я бы на месте редактора уволила этого журналиста сразу, чтобы он не позорил издание. А зачем он такой дурак? Я сразу вспомнила старый анекдот по этому поводу:

Молодая журналистка берет интервью у Моисея — Моисей, вы водили евреев по пустыне 40 лет. Скажите, а были ли какие-нибудь забавные случаи? Может, интересные встречи?

Вот я уверена, что эта журналистка работала в «Коммерсанте» — а нигде больше нет таких профессиональных ребят! Заголовки у них, конечно, замечательные, после таких-то вопросов, но вот бы еще к заголовку прилагался репортаж…

Впрочем, нельзя ждать от людей слишком многого, приходится работать с тем, что есть. Кому, как говорится, и Пашаев адвокат. Журналисту ответили, что пусть Навальный считает, как угодно. Лишь бы ему в тюрьме было хорошо!

Потом еще один альтернативно одаренный журналист, работающий на «Эхо Москвы», попытался выяснить отношение Путина к тому, что «Навального судили под портретом Генриха Ягоды». Видимо, люди уверены, что Путин знает все, в том числе и то, где чьи портреты висят. Где располагается портрет Ягоды, где — Дзержинского, а у кого в машине на передней панели приклеено изображение Бузовой с сердечком.

Ну странный народ… Или они правда думают, что все в Кремле смотрели трансляцию из зала суда? Ее даже я не смотрела, мне времени жалко. И так понятно, что Лешу закатают, чего время зря терять?

А теперь вышло новое разоблачение о «дворце Путина в Геленджике». Прелесть что такое!

С одной стороны, спасибо, что строение нашли не в Арабских Эмиратах — все-таки даже Навальный согласился с тем, что наш президент — патриот, и ему дороги интересы отечественной промышленности.

Итак, шикарный дом площадью 17 691 кв.м расположен на берегу Черного моря в Краснодарском крае. Навальный назвал его «целым городом, а скорее королевством».

Я думаю, Алексей намекает, что возле трона каждого короля должен звенеть бубенчиками шут, и предлагает рассмотреть его резюме. Но лично мне кажется, что он и тут профнепригоден.

Пошли дальше. Во дворе дворца можно уместить 39 княжеств Монако, а сколько Лихтенштейнов — никто не считал. Это недоработка, но я надеюсь, Лешины соратники ее исправят. Зато Фонд борьбы с коррупцией оценил его стоимость — 100 миллиардов рублей — и чуть не удавился от зависти всем составом во главе с Любой Соболь.

Не знаю, как вам, а мне больше всего понравились «кальянная с шестом» и «зал игровых автоматов». Так и вижу, как Захарова танцует там «Калинку», а Путин и Медведев в свободное от основной работы время смотрят, как в окошках мелькают всякие изображения и азартно подпрыгивают, увидев три выпавших лимончика.

Во вступительной части к фильму, опубликованному на YouTube-канале Навального, оппозиционер поясняет, что «задумал расследование, еще когда был в реанимации берлинской больницы». Однако было решено, что опубликуют текст только после того, как Леша вернется в Россию.

В принципе, под препаратами чего только не привидится, там можно узреть не только дворец, но и космический корабль, на котором Путин летает вокруг земли и справляет малую нужду на Капитолий, подбадривая протестующих и радуя Нэнси Пелоси. А почему нет?

Надо было в реанимации и публиковать! Но я думаю, что Леша поделился идеями со своими кураторами, после чего его от греха подальше отправили домой. Наркоз на всех действует причудливо и избирательно, это понятно, но связываться с буйными не хочет даже Меркель.

Но Алексей все объяснил.

«Мы не хотим, чтобы главный герой этого расследования думал о том, что мы его боимся и что я буду рассказывать о его самом страшном секрете, находясь за границей», — пояснил Навальный. И рассказывает теперь из камеры, что, безусловно, придает его словам совершенно необычный колорит.

«Помимо собственно дворца, на закрытой территории имеется крытый ледовый дворец, церковь, оранжерея на 2,5 тысячи квадратных метров, 80-метровый мост и амфитеатр. Так как дворец расположен на крутом берегу, то для выхода к морю был прорыт специальный туннель, в конце которого есть дегустационная комната с видом на море», говорится в тексте.

Что там дегустируют-то, в той комнате? И хватает же рук в стране свободных — и метро строить, и тоннель рыть? Братья из Украины, небось, копали.

Площадь самого дворцового комплекса составляет 68 га, однако 7000 га земли вокруг дворца находится в ведомстве ФСБ и является закрытой территорией, говорится в расследовании.

И как только Навальный туда просочился, просто удивительно… Куда, как говорится, конь с копытом, туда и рак с клешней.

Леша публикует и фотографии мебели внутри дворцовых комнат, которые сделали, как он утверждает, «рабочие, проводившие там ремонт» — Рамшан, Джамшуд и «насяльника». А среди предметов мебели «выделяются диван, каталожная стоимость которого оценивается в 2 млн рублей, и стол за 4 млн рублей».

Площадь спальни во дворце, согласно приведенным планам, составляет 260 квадратных метров, и там, как я понимаю, наш президент смотрит прекрасные цветные сны о будущем России без Навального, которого очень боится.

Ну, там еще виноградники, которые обрабатывает Путин с единомышленниками, конный заводик и винодельня — там Шойгу топчет виноград.

Как вы думаете, теперь, после просмотра фильма, можно ходатайствовать перед следствием о проведении комплексной психолого-психиатрической экспертизы нашего оппозиционера или этого расследования уже достаточно, чтобы применить к нему медицинские меры принудительного характера? И пусть отдыхает?

Абелку для рабочего класса нового кандидата в президенты будем делать из Юли Навальной — в ней хотя бы литий пока не находили.

Мне кажется, Леша слишком прямо понял выдержку из своей любимой книги «Майн Кампф» и сделал своим девизом слова Гитлера о том, что «чем чудовищнее ложь, тем охотнее в неё поверят». Надо бы сначала немного подумать все-таки, переделать под современные реалии и все такое.

Естественно, никто опровергать Алексея не будет, потому что ютуб-каналы наших дуриков не смотрю даже я, что уж говорить о президенте? Но я вижу, что лития все-таки недостаточно для купирования острой формы Лешиного заболевания. Надо попробовать электричество, и взять пример с самой демократической в мире страны.

Один стул они могут нам подарить — в качестве гуманитарной помощи? Нам ненадолго. Вылечим и вернем.

— Владимир Владимирович, там на Ютубе расследование про ваш дворец показывают!

— Который в Швейцарии или который в Катаре?

— Который в Геленджике!

— Я про этот сарай и забыл уже…

 

 

Дилетант о политике

 

 

https://24hok.ru/articles/354-dom-dlya-prezidenta

Картина дня

наверх