На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 311 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    "Я радуюсь звездам, рассветам, закатам, И первого грома могучим раскатам, Росе бриллиантовой, травам в лугах, Душисто...Задержанный зммин...
  • Zaltik
    Этот самовлюбленный прыщ может принести ещё много "полезного" для просвещения детей - его нужно срочно остановить и п...Учителя массово б...
  • Елена Захарова
    Вот видете, какая она умная. Взяла и "кинула" великобретанию. А многие тут писали, что она плохая. А я дурак, читал и..."Разыграли как по...

Чиновник пожурил россиян, что они выливают борщи и плодят крыс и тараканов

Спецпредставитель президента по природоохранной деятельности Сергей Иванов предложил ряд мер, которые улучшать в нашей стране экологическую обстановку. В частности, всем россиянам надо побыстрее заварить у себя мусоропроводы и внедрить раздельный сбор мусора, который должен быть «продвинутым», потому что есть возможность устанавливать «умные» бачки, сообщающие о своем наполнении.

Рассуждая о мусоропроводах Иванов упомянул о борще в довольно необычном его применении:

- Все мусоропроводы – это еще и рассадник крыс и тараканов. И когда российский гражданин выбрасывает в мусоропровод борщ вместе с картоном – о чем дальше говорить? – вопрошал чиновник в интервью «Интерфаксу».

Откуда такие познания о привычках россиян у спецпредставителя по защите экологии, неизвестно. Может этот поступок у Иванова приравнивается к акту патриотизма, рассуждают в соцсетях блогеры. Как-никак, а борщ то украинский. А значит, враждебно настроенный.

- Россияне так хорошо живут и настолько зажрались, что уже выбрасывают в мусоропровод борщ. А вы об этом знали? Почему именно борщ? – недоумевает политолог Александр Пожалов. – Надо бы ВЦИОМу провести опрос, как россияне утилизируют недоеденные борщи, а в Конституцию внести поправку о защите борща от такой варварской утилизации.

Странно, что выбран именно такой яркий символ органических отходов, как борщ. Полезная объяснительная ценность такого символа для людей (надо проголосовать за закрытие мусоропровода, чтобы вы туда борщи не выливали) нулевая – минимум, покрутят пальцем у виска. Потому что остатки борща (у кого они есть) выливают или в центральную канализацию, или в выгребную яму.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх