На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Попивняк
    ....может его не просто отпустить на родину но ещё ему и денег дать????....и что он отец четверых детей???...он их ро...Нужно отправить д...
  • Александр
    Добавить деньжат еще детишкам на молочишко. Весь род до седьмого колена истребили бы средневековье.Нужно отправить д...
  • Малик Гумеров
    Тупость и продажность правителей   деградирует население  азиатских республик !   Правителей используют как проститут..."Поруганная север...

Как немецкая полиция Навального посадила

 

Странно, но Сисяна на 30 суток таки арестовали! Удивлен. Но посмотрим, что будет дальше. А пока вот вам замечательная картинка на злобу дня. Как шутил народ — «взлетел самолет, а сядет Навальный». Ну вот — он и сел.

По сути, именно так и получилось, что немецкая полиция Навального посадила. Судя по тем кадрам, которые были сняты в Берлине, Навальный не был свободен в своем решении. Его немецкие спецслужбы привезли в аэропорт, вручили документы и отправили на самолете — в камеру российского СИЗО.

Вместо «миллионов встречающих поклонников лидера оппозиции» — десяток хайпожоров, которые не поленились приехать заранее ради эффектной посадки в автозак. А дальше хоть трава не расти. У Алексея всегда так: хочется громко и раскатисто, а получается жалко и уныло.

Юля Навальная, конечно, может сколько угодно разыгрывать роль «жены декабриста», но у нее уж точно никаких поводов для грусти нет. Лешика, скорее всего, осудят — и обязанности главной звезды протеста (и по совместительству денежного кармана донатов оппозиции) перейдут к ней по наследству.

В узких кругах уже поговаривают, что сразу после этого она начнет зачищать конкуренток в лице Соболь и Певчих. Потому что на кухне протестов должна быть только одна хозяйка, ахахахаха.

Сегодня Навальному избрали меру пресечения, согласно которой он будет под стражей до 15 февраля. А 29 января будет уже суд об изменении срока на реальный по делу Ив Роше. Условка, как помните, у Навального была 3,5 года. Так что у хомяков будет еще много времени, чтобы в очередной раз создать из Алеши «жертву режима».

В польском метро уже показывают новости с Навальным. У людей тяжелый день, с работы едут, а тут еще на фюрера с женой всю дорогу приходится смотреть. Ну а коме теперь легко? Вже ще польска не сгинела. Надо терпеть.

А тут еще подкатили главный вопрос текущего момента:

Мне кажется, что ответ зависит от того, сколько зрителей До///дя сделали домашку по матеше на завтра. А то завтра снова в школу, с 18 числа обратно на очную форму обучения же, сегодня мамка может не отпустить.

У второй же части зрителей эфира До///дя может не хватит грiвен, чтоб вот прямо сейчас билет в Москву и до Красной площади. Ну, и вопрос с домашкой по матеше для них не сильно менее актуален, чем для их российских ровесников.

Волнуемся за таксиста, гнавшего вчера на красный по встречке во Внуково. Полдня прошло, где-то в расчётах была допущена неприятная ошибка.

Вообще, дорогие друзья, если посмотреть в общемировом зачёте, то российская несистемная оппозиция — она действительно вроде домашнего хомяка, который зачем-то периодически сбегает из дома, но всегда возвращается, потому что приткнуться ему больше некуда.

И этот нежный безыдейный хомяк-ренегат, судя по всему, обитает исключительно в наших широтах.

Потому что в других странах, куда ни плюнь, несистемная оппозиция сплошь из другого теста скатана. Например, совсем близко к нам, в стране 404, озлобленные представители местной фауны за последние 20 лет уже успели развалить страну до неузнаваемости. Страну, которая, на секундочку, на момент распада СССР была едва ли не одной из крупнейших военных держав на континенте.

Ещё западнее, в старой Европе, путём тщательного выведения удалось создать сразу несколько конкурирующих биологических подвидов, ведущих непрерывную борьбу за топчик пищевой цепочки. Их представители проживают настолько компактно, что одной лишь политической повестки для пропитания уже давно не хватает, из-за чего одни жгут города по религиозным соображениям, другие перекрывают улицы и трассы по экологическим соображениям, третьи переворачивают машины и громят витрины по классовым соображениям в то время, как на четвёртых власти вынуждены были объявить охоту в силу их радикальных идей расового толка.

Или в Азии, в Гонконге, например: казалось бы, ещё одно из самых спокойных мест на планете, крупнейший финансовый хаб, все воспитанные и образованные — но тоже ведь как с цепи сорвались, коктейли молотова бросали, витрины били, аэропорты захватывали.

И это мы говорим об относительно благополучных уголках нашей планеты. А есть ведь Южная Америка. Есть Ближний Восток. Есть Африка. США, в конце концов, где местные хомяки не только чрезвычайно опасны сами по себе, но ещё и вооружены.

Выйди российский хомяк, наш домотканный Cricetinae renegade, один на один с представителем любого европейских протестных подвидов, мы бы ни копейки на него не поставили. Те прям по-настоящему злые, закалённые в боях с такими же злыми правоохранителями и другими конкурирующими подвидами. Им то денег не хватает, то их законодательно щемят и разоряют, то им вакцин недодали, то, наоборот, заставляют прививаться, а они не хотят. То у них вышки 5G, то ущемление прав ЛГБТ, то ущемление прав женщин, то ущемление свободы слова, то ущемление прав профсоюзов.

Короче, каждый день какой-то сурвайвализм, какое-то новое полное опасностей приключение — и они там год за годом прокачиваются, чтобы ещё злее, ещё хитрее быть.

И наш хомяк.

Один — поэму написал. Второй — видеоблог завёл. Третий — обустройство парков обсуждает. Четвёртый — пародист где-нибудь на федеральном ТВ. Пятый — интервьюер. Шестой — шоколатье. Седьмой — …

И аудитория подстать.

Наших хомяков поэтому никто даже не бьёт толком во время протестов. Наш хомяк домашний. Он просто погулять вышел, сейчас набегается и вернётся к поильничку.

Если посмотреть на любой, пускай даже не самый крупный, протест где-нибудь в Европе — да хоть вчерашних антипрививочников в Амстердаме — тех чисто для профилактики вчера полили из водомётов и погнали конным строем.

У нас навскидку и не вспомнишь даже, когда в последний раз к протестующим применяли водомёты. И это при том, что, как мы уже многократно поняли, применение водомётов отнюдь не означает, что кровавый режим чувствует себя неуверенно и боится народа. В Европе и в Азии водомёты свидетельствуют скорее о том, что местные кровавые режимы чувствуют себя очень уверенно и готовы эту уверенность транслировать местному электорату.

Но Россия, одомашнив хомяка, в очередной раз пошла своим особым историческим путём.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх