На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 299 подписчиков

Свежие комментарии

  • Маргарита Белкина
    Вы абсолютно правы , лучшего решения и быть не может!Русские между дву...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. После коммунистической демагогии, народ совершенно потерял ориентиры в жизни и не понимает, где хорошо, и что плохо.В России появилис...
  • Робинзон Робинзонов
    Ну, не совсем нормальный капитализм, всё же там сильно тянет говнецом. Народ работает по 24 часа в сутки, без выходны...В России появилис...

"Мы таперича не то что давеча..." Розовые очки съехали...

Ингвар Коротков

Одна милая дама мне написала, дескать, я живу в США четверть века и не вижу всех тех безобразий, о которых вы повествуете. Я сначала удивился - как можно не видеть? и что нет вай-фая в аэропортах, и бахил, и еда - пластика, и нет творога и сметаны.. и.. метро - ужасное.. и .. масса всяких и.. И грязные такси без навигаторов, и убогие отельчики ..

А потом до меня дошло. Это МЫ изменились. Они - эмигранты - уезжали 25-30 лет назад. Из разрухи. Из грязных нищих городов.

А у нас - угол зрения поменялся. Из вылизанной Москвы , да из любого другого чистого города мы приезжаем в ту же Европу - и приходим в ступор. В Париже в центре - на улице - кучи мусора! Разбитые велосипеды.. Жутко-грязное вонючее метро..

В Нью-Йорке - на Бродвее в четырехзвездном отеле мне предложили самому чемоданы затаскивать в номер и самому же искать такси на улице(!). Ну про клопов в номере даже и не упоминаю..

А для людей, живущих там - наших эмигрантов - это по-прежнему комфорт и нормальное явление. По сравнению.

Один дальнобой бился в истерике и объяснял мне - нищеброду - как невероятно вкусно он обедает в любой закусочной США. Верю )) кому и гамбургер - изысканная еда.. А картонное ведро с пойлом - кофе..

Охаивать мне США? зачем? Или Париж? Я просто смотрю сейчас немного по-другому. Не как бедный родственник через щелку забора - с восторгом и придыханием. А как состоятельный гость. Который брезгливо улыбается, сравнивая это со своей страной - и пытается парижское засс...ное метро обходить стороной.. И любуясь Фонтенбло - не наступит в дерьмо.. Удается, но редко.

Так что - они не изменились. Изменились мы.

Картина дня

наверх