На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • саша дмитренко
    и  что бы  мы  без  райкиных  советов  делали??)))Мышиная возня. Жд...
  • Андрей Зайцев
    Странные у нас союзники. Все они хотят хоть что-нибудь от нас поиметь, а поиметь есть что. А, вот реальными союзникам...Союзник на безрыб...
  • HotRS
    Думаю, для Донбасса мигранты не главное. Там проблемы серьезнее.Жители Мариуполя ...

Сначала была соя, теперь пальмовое масло. Вот это и есть рыночная экономика для нищих. Натуральное осталось в СССР

Я так думаю

Вот так оно и есть вместо мяса соя, вместо молочных продуктов пальмовое масло. Вот так если по картинке посмотреть, то оно реально заменяет всю молочную продукцию. Знаете что самое дорогое в шоколаде? Это масло какао и вот вам дешёвый заменитель.

Вот это и есть рыночная экономика для нищих. Просто в тех странах где люди на еде не экономят, там совсем другой рынок, там идёт конкуренция не за дешёвые, а за качественные продукты, за натуральное мясо и натуральное молоко. А для нищих главное цена.

Яндекс картинки
Яндекс картинки

При этом до недавнего времени власть прямо поощряла ввоз пальмового масла, ввозные пошлины на него были такими же низкими, как на детское питание. Мы в год ввозим вот в 2020 году 1,025 млн тон. Почему мы не производим молоко? Производим, но оно для нас дорогое.

 

А вот пальмовое масло дешёвое, мало того оно продлевает срок годности, правда продлевает я лично открыл такую сметану и забыл про неё,неделю или две простояла, никакого запаха, попробовал и вкус нормальный, оно реально не пропадает, похоже нечему там пропадать.

 

Знаете кто добился увеличения пошлин на ввоз пальмового масла? Не поверите, это тот кого прозвали королём пальмового масла. Да это спикер думы Володин. Его защитники говорят что он давно продал свой бизнес и никакого отношения теперь к пальмам не имеет.

 

Стоит отметить, что в 2020 году объём ввоза пальмового масла сократился на 3.4% . Я бы сказал всего лишь . Теперь ведь очень сложно отказаться от его использования. Это нужно менять технологию, искать новых поставщиков, но главное вырастит цена и упадут объёмы.

скриншот
скриншот

Сегодня в Африке расширяются плантации под выращивание масленичной пальмы. Создаются новые рабочие места. А что говорят наши производители? Такими же свойствами обладает наше рапсовое масло, но мы его продаем и главным образом на экспорт.

 

Похоже главный корень зла это всё же таможенные пошлины, судите сами своё высококачественное масло и рапсовое и подсолнечное мы гоним за бугор, а оттуда завозим пальмовое. Так вот в развитых странах это масло тоже закупают, но перерабатывают избавляясь от всего вредного.

 

Никто ведь не задумывается о том, что эти удешевления вредят в первую очередь нашему здоровью и тоже в первую нашей экономике. Нам не нужно молоко? А это ведь тоже рабочие места и наше здоровье. Взять ту же сою упс и нам уже не нужно столько мяса. Хотя оно сейчас и мясо...

 

Вот вы например представляете чем нужно кормить кур которые за 2 месяца вырастают до 2,5 кг? Только спец кормами. Сегодня подобные корма применяются и при выращивании свиней и КРС, растут в два раза быстрее. Они то растут, а мы то это едим.

 

Не стоит удивляться росту онкологии и прочему, когда мы едим в прямом смысле неизвестно что. Как можно назвать натуральным мясо выращенное на антибиотиках и стимуляторах роста? Привычным остаётся только вид и вкус еды, а вот её содержание давно уже не то.

 

Сегодня только очень богатый человек, может позволить себе что то натуральное, потому что для этого нужно иметь свои фермы и свои поля, уже даже высокая цена не гарантирует того, что вы купите натуральный продукт без всяких новых технологий.

 

Или очень бедный человек, который живёт натуральным хозяйством, но не может себе позволить купить корма по новым технологиям. Вот какой вывод то получается, натуральные продукты могут себе позволить только олигархи и бедные крестьяне.

 

Угробили мы своё натуральное хозяйство вместе с СССР, а теперь за это долго будем расплачиваться. Странное дело, при СССР были колхозы было огромное поголовье и КРС и свиней, а был дефицит продуктов, а сейчас ничего нет, зато в магазинах изобилие.Парадокс...

 

Хотя чему удивляться? Когда свекла стоит как курица, когда мойва дороже свинины. Наверное свекла и мойва натуральные, поэтому и цена такая, ну а как ещё объяснить такие цены?

Картина дня

наверх