На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВераВерная
    Не все ж в таких тонкостях разбираются. Правда то, что это фальшивка, и так было понятно.Армяне претендует...
  • Valentina hohlova
    сажать лобистов которые наверху взяточников в системе МВД и структурах ведающих распоряжающихся выдачей гражданств ко...Купил справку для...
  • Valentina hohlova
    свои страшнее мигрантов и чужих.своих гнать отовсюду. отбирать нажитое на взятках от мигрантов и прочей нечести. давн...Купил справку для...

Политинформация для главы Следственного Комитета РФ. Советское образование и современная Россия - "вода и пламень"

автор - Паренек из Сан-Франциско.

Главный следственный работник России Духоскрепной вчера выступил с пронзительными заявлением.

«Давайте возродим советскую школу образования. Она была лучшей в мире, это все признавали всегда, и на это должны быть направлены наши законодательные предложения. Отменить ЕГЭ... Это просто пытка какая-то для молодежи».

Казалось бы, золотые слова. Однако они позволяют сделать простой вывод. Господин Бастрыкин не знаком даже с азами материалистической диалектики, уж не знаю, как он сдавал "диамат", когда был студентом.

Специально для тех, кто с лупой смотрит ноутбук, придется провести небольшой ликбез по этой части. Уже в который раз.

Политинформация для главы Следственного Комитета РФ. Советское образование и современная Россия - "вода и пламень".

Экономика государства - это "базис". Все прочее - государственный аппарат, законы, образование, культура - "надстройка". Экономические отношения государства определяют содержание надстроечных. Возьмем, например, "право", т.е. совокупность общеобязательных правил поведения. В СССР, где была плановая, социалистическая экономика, спекуляция считалась тяжким преступлением. А в странах с капиталистической экономикой это, напротив, почетное занятие.\

СССР был высокоразвитым, индустриальным государством, которому ТРЕБОВАЛОСЬ большое количество грамотных специалистов. Вторая в мире экономика нуждалась в профессионалах, которых и получала через систему всеобщего и очень качественного образования. А вот там, где специалисты не требовались, и образование было похуже. Например, единственным плохо преподаваемым в СССР предметом был иностранный язык. Причина простая - иностранные языки НЕ ТРЕБОВАЛИСЬ для абсолютного большинства трудящихся, следовательно и преподавать их качественно смысла не было. Для будущих переводчиков были спецшколы с углубленным изучением иностранного - я как раз в такой учился. Наши троечники по немецкому, переходя в обычные школы, тут же становились лучшими учениками.

РФ - сырьевой придаток развитых капиталистических стран. Именно такой она создавалась изначально, с времен гайдаровских и шоковой терапии.

Политинформация для главы Следственного Комитета РФ. Советское образование и современная Россия - "вода и пламень".

Образование в России именно такое, которое должно быть в сырьевом придатке, не хуже и не лучше. Никакого другого здесь нет и быть не может.

Для квалифицированных специалистов требуется сфера применения. А где они будут применять себя в современной России? Для выкачивания нефти, газа, леса "золотая медаль" не требуется. Предположим, даже, что вы обучите много прекрасных специалистов - куда вы их направите работать? Кстати, на Западе ситуация не намного лучше. Качественное образование там получают дети элиты, а для остальных - ширпотреб. Вот тут, хорошие примерчики. Отдельные страны с качественным образованием, вроде Финляндии, это "колхозы-миллионеры" Запада и не более того.

Политинформация для главы Следственного Комитета РФ. Советское образование и современная Россия - "вода и пламень".

В общем, г-н Бастрыкин, для возрождения советского образования требуется одно простое условие. Возрождение Советского Союза с соответствующей экономической системой. Других вариантов нет. И учите материалистическую диалектику.

Картина дня

наверх