На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • олег донсков
    "  русская община наведет порядок" и сделать это надо обязаьельно. Ибо по- другому злосьных хулиганов не остановить. ..."Все знают - я ру...
  • Олег Самойлов
    Да, Вова, вот бы тебя вместо безвольного, бесхребетного молчащего постоянно трусливого! Ты б нам напрезидентил!"Скорых много, вс...
  • Михалыч
    Если бы властные структуры захотели, то этот беспредел кончился бы очень быстро. НО власть в этом вопросе уже давно д..."Все знают - я ру...

Что может стать популярнее курортов Египта и Турции

О новом направлении туризма «Погреться и поесть» 

Президент России Владимир Путин, говоря об ответе РФ на визовые ограничения ЕС, заявил, что Россия никому не позволит навязывать ей решения, будет действовать в своих интересах и не намерена ограничивать кого-то в визах, сообщило 7 сентября РИА Новости из Владивостока.

«Мы заинтересованы, чтобы молодые люди приезжали и учились у нас, мы заинтересованы в том, чтобы бизнес сюда приезжал и работал у нас, несмотря на все ограничения. Спортсмены, деятели искусства - зачем ограничивать их? Мы не будем сами обрезать эти контакты. А те, кто это делают, они не нас изолируют, а сами себя», – подчеркнул российский президент.

Владимиру Путину советники не сказали о том, что европейские пенсионеры могут стать родоначальниками нового направления туризма «Погреться и поесть». К развитию этой программы подталкивают западные публикации.

«Несмотря на угрозы "подорвать экономику России", Великобритания испытывает серьезный кризис, сопровождающийся резким ростом цен на продукты питания и энергетику, пока в России цены в основном снижаются. Об этом заявил британский таблоид The Sun. Автор статьи отметил, что пока британцы справляются с кризисом стоимости жизни, россияне "доверху загружают свои тележки продуктами" вдвое дешевле».

 

Пенсионная система Великобритании предусматривает наличие нескольких частей, из которых будут состоять выплаты гражданину. Государственная пенсия представляет собой основную часть, размер которой одинаков для всех жителей королевства, достигших необходимого возраста. Она составляет 159, 55 фунтов стерлингов в неделю или 691 фунт в месяц.

При этом система предусматривает зависимость суммы выплат от стажа — по 4,44 фунта за каждый год в неделю. Соответственно, минимально допустимая величина пенсии составляет 44,40 фунта еженедельно. Итого 869 фунтов за 4 недели. За месяц получается 931 фунт

При курсе 70,5 рублей за фунт получается 65 635,5 рублей. Учитывая то, что можно снять двухкомнатную квартиру за 20 тысяч, сумма для России достаточная для того, чтобы не только не мёрзнуть, но и хорошо питаться и путешествовать. Для семейной пары, когда плата за жильё делиться на двоих, вообще замечательные условия.

До введения антироссийских санкций, в Великобритании умирало до 40 тысяч человек из-за топливной нищеты. Это те люди, пенсия которых не превышала 931 фунт в месяц.

Для этих людей можно предложить туристическую программу «Погреться и поесть». В месяц они будут вкладывать в местные российские  бюджеты два с половиной миллиарда рублей. Это только британские пенсионеры. Этой зимой, топливная нищета придёт и в Германию, поэтому контингент потенциальных туристов увеличится.

Европейские пенсионеры, это не только дополнительные деньги в местные бюджеты, это ещё и бесплатные российские агенты влияния. У них есть дети и внуки, с которыми они будут общаться по телефону и рассказывать о тёплой и сытной жизни в России. Они заменят Маргариту Симоньян, в тех странах, где закрыли RT.

Закрытые границы могут создать определённые трудности, но у нас есть «друг» Эрдоган и Турция станет формальным пунктом приёма «туристов». В Россию они будут уезжать «на длительную экскурсию».

Президент не в состоянии детализировать свои предложения, он указывает направление. Граждане должны думать над развитием и внедрением его идей.

 

Александр Николаевич Уфаев, инженер-геодезист, публицист

Картина дня

наверх