На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 663 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Россия  для  коренных  жителей  России, но не для  сионистов-нацистов. Их в  РФ  всего-то евреев  180  тысяч, гадЯт н...Израильтян готовя...
  • ММ
    Пусть валят в Штаты! Неграм на подмогу!Израильтян готовя...
  • valentina sergeeva
    Для русских? Не те бороды сейчас в российских городах...Израильтян готовя...

Финн – десятки стран обрели государственность благодаря России


Житель финского города Oulu Veikko Korhonen подсчитал, сколько стран в разное время обрели собственную государственность благодаря «агрессивной» России.

Согласно его подсчетам, в результате «агрессий» России государственность обрели в том числе Финляндия, Латвия, Эстония. Такие страны, как Туркмения, Киргизия, Казахстан, никогда не имели государственности и сформировали ее только в составе СССР, пишет Veikko Korhonen в «Фейсбуке».


Подсчеты гражданина Финляндии приводит lentaruss.ru.


«Белоруссия и Украина также впервые обрели государственность вследствие Великой Октябрьской революции в составе СССР. Азербайджан как государство оформился впервые только в составе СССР. Армения и Грузия сохранились физически и возродились как государства только в составе СССР. Монголия тоже никогда не имела государственности и сформировала ее только с помощью СССР. Румыния родилась в результате русско-турецких войн, а суверенной стала по воле России в 1877—1878 годах. Болгария как государство родилась в результате победы русского оружия в Русско-турецкой войне 1877−1878 годов, которая и имела это своей целью»,
— пишет издание.


В качестве «благодарности» Болгария в двух мировых войнах участвовала в составе антирусских коалиций. Сейчас Болгария — член НАТО, и на ее территории размещены базы США. После 1945 года на ее территории не было ни одного русского солдата. Сербия как суверенное государство родилась тоже в результате этой войны, отмечает Korhonen.

Кроме того, пишет он, дважды за последние два века Россия дарила независимость большинству европейских стран, перемалывая армии диктаторов Наполеона и Гитлера. В годы Второй мировой СССР освободил Польшу, Австрию, Чехословакию от Третьего рейха.
Россия и СССР также сыграли огромную роль в рождении и становлении таких государств, как КНР, Вьетнам, КНДР, Индия, Греция, Алжир, Куба, Израиль, Ангола, Мозамбик.
EADaily
Ссылка на первоисточник
наверх