На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Гребнев
    Всех кто дает прописку кто завозит делая разрешение на проживание садить со всей строгостью закона это не лезет не в ...Купил справку для...
  • Алексадр Савельев
    Выявить всех  нелегалов и выгнать из России, а тех продажных .    а методистов и директора института под суд.Купил справку для...
  • Александр Рус
    ага ...отправим домой....со сломанной рожей,хребтом и башкой и всем стадом пидарасовНужно отправить д...

Новые запреты для лиц под иностранным влиянием

Новые запреты для лиц под иностранным влиянием.
Депутаты одобрили новые запреты для лиц, находящихся под иностранным влиянием.

Комитет Госдумы по безопасности в понедельник одобрил поправки к законопроекту, разработанному во исполнение базового закона «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием». Ко второму чтению в документ решено добавить новые запреты для лиц, признанных иностранными агентами: они не смогут служить в силовых ведомствах, как и на офицерских должностях в вооруженных силах. Также в Думе дожидаются второго чтения поправки к УК и КоАП, усиливающие ответственность иноагентов за нарушение своих обязанностей.

То, что Госдума что-то там принимает против врагов государства - это очень хорошо. Теперь важно научиться выполнять принятое. Потому что иноагенты, а на самом деле враги, прекрасно уходят за границу, прямо из-под уголовных дел, а уже потом СКР объявляет ушельцев в розыск. Так было с убийцей Дарьи Дугиной, так было с провокаторшей Мариной Овсянниковой, так было с рядом депутатов-изменников.  

С 1 декабря иноагенты обязаны указывать на кого работают.

С 1 декабря иноагенты обязаны указывать на кого работают.
Мишустин добавил бюрократической писанины иноагентам. Новые требования к маркировке материалов, которые публикуют лица и организации, признанные Минюстом иностранными агентами.

Ранее лица, признанные иностранными агентами, должны были прикреплять к своим материалам маркировку следующего содержания: «Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено средством массовой информации, выполняющим функции средства массовой информации».

Ну а теперь так: «Настоящий материал (информация) (произведен, распространен и (или) направлен) иностранным агентом (наименование или ФИО) либо касается деятельности иностранного агента (наименование или ФИО)».

С 1 декабря Минюст также начнет публиковать персональные данные иностранных агентов, такие как СНИЛС и ИНН. В список публикуемых данных также могут входить ФИО (при наличии), дата рождения; основания включения в реестр с указанием норм ФЗ; дата принятия Минюстом решения о включении в реестр; дата принятия решения об исключении из него. Эти сведения разместят на сайте министерства.

Борьба с иноагентами идет куда лучше, чем СВО. Остается перейти от бумажно-бюрократической имитации борьбы к реальным арестам и посадкам.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх