На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 320 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Обоссать всю эту технику!Трофейный «Леопар...
  • lenivka
    Пойду чтобы харкнуть на это кровавое дерьмо. Слава российским военным, нашим защитникам. И побольше убитой зарубежной...Трофейный «Леопар...
  • Алескендер Рамазанов
    Это в Ростове на Дону центр боевого управления СВО?Украинцы напали н...

Турки напрашиваются на удар России: Команда "333" под Киевом

Турки не услышали дипломатических намёков России и всё же решили строить завод по производству "Байрактаров" в Незалежной. Говорят, команда "333" прозвучит в нужный момент под Киевом.

О стартовавшем строительстве завода как ни в чём не бывало сообщил гендиректор компании Baykar Халук Байрактар. В интервью Reuters главный по производству турецких беспилотников Байрактар заявил, что компания уже начала строительство завода под Киевом, на котором будут производить дроны.

Нам нужно около 12 месяцев, чтобы завершить строительство, а затем мы перейдём к внутренним процессам, оборудованию и организационной структуре,

- сказал он во время выставки вооружений в Саудовской Аравии.

По его словам, завод будет крупным и поэтому к работе планируется привлечь порядка 500 человек. Байрактар отметил, что ежегодная производительность предприятия составит около 120 дронов Bayraktar. По его словам, в данный момент производитель не определился, какая из моделей - TB2 или TB3 - будет производиться.

На вопрос, не беспокоит ли его вопрос безопасности предприятия, Байрактар заявил, что "планы реализуются в полном объёме и ничто не может это остановить".

Ну что же, 333?

- ёмко прокомментировал новость крымский общественный деятель Александр Талипов.

Напомним, что фраза "333" считается командой русских артиллеристов, которую часто можно услышать на фронтах военной спецоперации России на Украине. В русской армии она прижилась по ряду причин, и одной из них стали именно три "тройки" с "рыкающей" буквой "Р", которая более чётко отпечатывается в подкорке головного мозга, как в раскатистой команде: "Р-р-авняйсь!", с последующим произнесением "Смирно!", к которой солдат уже готов. Кроме того, военные утверждают, что с помощью этой команды удаётся добиться идеального залпового пуска и сами солдаты уже зафиксировали в памяти именно эту команду.

Но к чему Талипов упомянул именно эту фразу? Дело в том, что ещё в 2022 году, когда турецкий производитель ещё только говорил о планах строительства такого завода, в Кремле официально предупредили бизнесменов и украинское правительство: завод по производству беспилотников в Незалежной станет законной целью для нашей армии.

Так что, всем причастным к строительству завода следует помнить: в любой момент они могут на себе ощутить последствия команды "333". И чем ближе завершение строительства всего комплекса, тем больше шансов на встречу с русской артиллерией.

https://dzen.ru/a/ZcNyGywnE1Bm...

Картина дня

наверх