На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Сторублевцев
    о чём только думают наши рулевые????СТРАШНЫЙ ГИБРИД Р...
  • Сергей Другов
    АФТОР а АУЕ как то расшифровывается?СТРАШНЫЙ ГИБРИД Р...
  • Валерий Дюков
    армянам ростовскуюа что туркменистану киргизтану и вот финиш для чего ввозились все эти басмачи расколоть Россию....Армяне претендует...

Эксперт рассказал о сроках окончания спецоперации на Украине

Эксперт рассказал о сроках окончания спецоперации на Украине

Алексей Зубец считает, что у Киева нет ресурсов, чтобы затянуть боевые действия на год.

 

Украинские власти не имеют ресурсов для затягивания боевых действий на Донбассе. Об этом рассказал директор Института социально-экономических исследований Финансового института при Правительстве РФ Алексей Зубец. По его мнению, действуя аккуратно Россия может завершить спецоперацию до Нового года.

Алексей Зубец объяснил, что у Украины нет ресурсов, чтобы затягивать боевые действия на востоке страны. Он полагает, что Зеленский может и хотел бы продолжать воевать с Россией, но без электричества и других энергоресурсов это будет невозможно.

«Я не думаю, что боевые действия можно затянуть на год. Потому что у Украины нет ресурсов перезимовать. Зеленский, может быть, и хотел бы повоевать еще три года, но где он будет брать топливо и откуда пойдут поставки электричества? Без импортного угля, АЭС, которые покрывают базовую часть энергетической нагрузки, полностью покрыть ее не смогут. Есть ощущение, что сидеть без тепла и света украинское население не захочет», — отметил эксперт.

Эксперт рассказал о сроках окончания спецоперации на Украине

Алексей Зубец.

Алексей Зубец предполагает, что Россия может завершить спецоперацию к Новому году. При этом российские вооруженные силы, скорее всего, будут действовать «максимально аккуратно и максимально медленно».

 

«Даже если Россия будет действовать максимально аккуратно и максимально медленно, щадя людские жизни и не применяя разрушительные виды вооружений, до нового года все должно закончится. Потому что зиму Украина не перенесет», — заявил он в интервью порталу «Украина.ру».

По его словам, западные страны помогают Киеву только оружием, но не деньгами. Это значит, что долги Украины будут только копиться, а денег на зарплаты бюджетников и другие социальные нужны у Зеленского не будет.

«Запад говорит о том, что поможет Украине оружием и деньгами. Оружием они Киеву помогают, а деньгами не очень. Это значит, что в долгосрочное будущее Украины они не верят. Затянуть конфликт, поставив Украине снаряды, пушки и танки можно, но оплачивать украинские долги никто не захочет. Нет денег на зарплаты бюджетникам, восстановление тепловых сетей и строительство дорог. Надеюсь, к зиме это все должно закончится», — отметил Зубец.

Картина дня

наверх