На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 267 подписчиков

Свежие комментарии

  • татьяна
    Вышлите их к нам в Беларусь,ведь и наши граждане пострадали,а некоторые погибли!Мы не отменяли высшую меру.Нужно отправить д...
  • Андрей Павлов
    Россиян конечно. Почему так противится власть объединению русских, и сквозь пальцы смотрит на объединение мигрантов в...Нужно отправить д...
  • Олег Самойлов
    Родной дом для этой падали - перекладина с веревочкой и табуретка под ногами с обломанными тремя ножками!Нужно отправить д...

Если вы увидите на своих дверях ЭТИ ЗНАКИ, НЕМЕДЛЕННО СТИРАЙТЕ ИХ и ЗВОНИТЕ В ПОЛИЦИЮ!


В борьбе со стражами порядка и законопослушным обществом преступники с каждым годом совершенствуются всё больше и придумывают новые уловки. Так полиция Чили недавно обнародовала систему условных обозначений, которую осведомители рисовали для воров на дверях домов мирных граждан.

 

В зависимости от того, легко ли ограбить дом, чем там можно поживится и с какими трудностями столкнуться, информаторы рисовали один или несколько значков из 36 возможных вариантов!

original-7-3-e1474655233852

Глядя на эту систему шифровок, просто диву даешься, насколько хитры и изобретательны преступники! Конечно же, вскоре воры придумают новые кодовые обозначения, но эта информация ни для кого не будет лишней.

Если Вы думаете, что лишь иностранные преступники прибегают к подобным уловкам, Вы глубоко ошибаетесь. Наши воры тоже не работают наобум и идут на дело лишь после предварительной разведки.

Поэтому, если вы живете в загородном доме, не забывайте периодически осматривать входные двери и забор вокруг участка на наличие непонятных рисунков, букв или даже обычных галочек маркером. Такие обозначения скорее всего говорят о том, что ваше жилище попало в поле зрение злоумышленников.original-1

Если же вы живете в многоэтажном доме, то внимательно присмотритесь к почтовым ящикам. Осведомители часто метят нужные квартиры, рисуя на нужных ящиках пометки маркером или же наклеивая на них стикеры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх