На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий
    ...вот оно ещё одно "чудо природы /Чмо, как оно есть -лат./Нужно отправить д...
  • Робинзон Робинзонов
    А каким образом советы народных депутатов управляли страной?Лекала революции ...
  • Робинзон Робинзонов
    У Вас есть допуск к сов секретным архивам НКВД? И где публикуют научные публикации, если не в СМИ?Лекала революции ...

Иноагент Смольянинов включил заднюю

Юрий Кот
Иноагент Смольянинов включил заднюю

Актёр иноагент Артур Смольянинов дал интервью "Голосу Америки". Видимо, жизнь на чужбине оказалась не столь радужной, как казалась вначале, и скоро мы увидим экс-Лесю-украинку в военных госпиталях России. По следам, так сказать, худрука Райхельгауза. В интервью СМИ-иноагенту Смольянинов попытался оправдаться, сказав, что «возможно, был чрезмерно эмоционален», когда допустил резкие высказывания о России. «Можно было чуть другие формулировки подбирать», — посетовал несостоявшийся гражданин поэт.

Вероятно, это он о том, что готов воевать на стороне ВСУ и что ему «плевать, в какой форме останется Россия», даже если большая её часть «превратится в радиоактивный пепел». После таких заявлений Смольянинова признали иноагентом и включили в список экстремистов.

Иноагент Смольянинов включил заднюю

Поливающий грязью Россию артист своеобразно отреагировал и на негативные высказывания в его адрес соотечественников. «Что можно почувствовать, когда пациент психиатрической клиники называет тебя велосипедом? Окей. Пока».

Смольянинов, так и не решившийся вступить в ряды ВСУ и в буквальном смысле убежавший от повестки на фронт, теперь гастролирует по США со своим проектом «Реки и улицы» на основе поэтических наблюдений и зарисовок Иосифа Бродского.

Юрий Кот

Суд отказался снимать статус иноагента с Галкина, Варламова и Слепакова

Суд отказался снимать статус иноагента с Галкина, Варламова и Слепакова

Наступление штрафбата «Тель-Авив» было профессионально отражено: Замоскворецкий суд Москвы отказал в снятии статуса иноагента Галкину, Слепакову и Варламову. После того как пресс-секретарь Дмитрий Песков приложился к рукам экс-примадонны Пугачевой, вероятно, гоп-компания набралась смелости, и каждый решил подать иск с требованием снять с его невинной персоны статус иностранного агента.

Суд отказался снимать статус иноагента с Галкина, Варламова и Слепакова

Например, защита Галкин-Пугачёва настаивала, что комик не является политическим деятелем, а статус иноагента нарушает его право на свободу слова и право не подвергаться дискриминации. Мол, выступления за границей не могут считаться поддержкой, полученной от иностранных источников, а его личное мнение не может быть политической деятельностью.

Минюст, в свою очередь, настаивает, что Галкин ведет политическую деятельность, а в качестве подтверждения предоставляет ролики и записи выступлений артиста, на которых он критикует российскую военную операцию на Украине.

Варламов получил отказ и остался в реестре иноагентов за "недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти решениях и проводимой ими политике", а также за получение поддержки от иностранных источников. 

Суд отказался снимать статус иноагента с Галкина, Варламова и Слепакова

Слепакова постигла та же участь: он остаётся с «гордым» статусом иноагента за поддержку от иностранных источников (возможно, через еврейский благотворительный фонд своего отца «Счастье»), за выступление против спецоперации, формирование негативного отношения к военной службе, государственной службе в целом и к гражданам России. Теперь точно все свои колыбельные будет петь солдатам израильской армии...

А что там по иноагенту Земфире? Певица тоже подавала иск с требованием снять статус. На днях очень бурно опровергала получение французского гражданства, заявив, что очень любит Россию, но «ненавидит государство».

Суд отказался снимать статус иноагента с Галкина, Варламова и Слепакова

Вообще, говорить о любви, находясь где-то там, очень просто. Люди, которые любят свою страну, в тяжёлые времена находятся с ней, а не пережидают там, откуда в том числе поставляется оружие для убийства твоих сограждан. А может, Земфира не любит не только «государство», но и всех русских людей? Не место и не время из Парижа рассуждать о любви и ненависти.

В общем, всем сестрам по серьгам...

 

Картина дня

наверх