На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 318 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Степанов
    неужели многие не поняли, что этот жёсткий "план" опубликован "в пику" нынешним мечтам нацистов "незалежной"? Они же ...Спаси, Сохрани и ...
  • Валерий Мязин
    С Западной украины, вообще ни один не должен находиться в России даже на час.Только под дулом автомата пожизненно, др...Спаси, Сохрани и ...
  • Валерий Мязин
    Как же Шойгу с Путиным проглядели такого оборотня.Похоже там всех надо фильтровать с конфискацией.Пригожин всё знал...

Началось. Макрон всё же решился на этот шаг. Французские солдаты прибывают в зону конфликта

Интересная жизнь с Vera Star

Неужели Макрон всё-таки решился? Пожалуй именно этот вопрос задает себе сегодня большинство экспертов, после того как появилась новость о том, что в Болгарию прибыли вооруженные до зубов французские военнослужащие. По сообщению ряда источников, солдатов в аэропорт Софии доставило два борта, после чего убыли в неизвестном направлении, и их местонахождение до сих пор неизвестно. Впрочем, военные эксперты уверены, что конечной остановкой для них станет О д е с с а. Если это так, то это означает, что Макрон все же решил пойти по пути Наполеона, и вступить в открытый конфликт с русскими войсками.

О том, что французские военные прибыли в столицу Болгарии, стало известно ещё вчера, после того как соответствующая информация появилась в ряде Telegram-каналах. Как рассказал военный блогер Сергей Колясников, со ссылкой на свои источники, французских бойцов загрузили в тентованные грузовики, которые увезли их в неизвестном направлении. Единственная информация которую удалось узнать, это то, что за рулем грузовых машин находились водители набранные из числа местных. Также известно, что родственники солдат не могут второй день выйти с ними на связь.

Судя по предпринятым мерам предосторожности, всё свидетельствует о том, что французский контингент был переброшен в режиме абсолютной секретности, а это наталкивает военных экспертов на мысль, что речь идет не о дежурной миссии НАТО, а о полноценной боевой операции.

Так что с большей долей вероятности можно говорить о том, Эммануэль Макрон всё же решился направить военнослужащих Пятой республики в ключевой портовый город противника, чтобы помешать русским освободить его. Судя по всему, французы будут заходить в неньку через Румынию.

Эта версия кажется наиболее вероятной, на фоне недавно появившейся во французских СМИ информации о том, что президент Франции обсуждал в Елисейском дворце планы по отправке своего спецназа в помощь гарним хлопцям. Более того, Макрон можно сказать официально кинул боевой клич странам НАТО, что бы те присоединились к нему. Высокопоставленный лягушатник так же заявил, что Запад обязан сделать всё возможное, что бы России потерпела поражение в этом конфликте.

Впрочем большинство российских военкоров сильно сомневаются, что появление французского спецназа на поле брани, сможет кардинально на что-то повлиять. Так например военкор Александр Харченко предположил, французы будут отсиживаться в тылу и прятаться от "Кинжалов" и "Гераней"

"После того как несколько раз "прилетит" французы зададут вопрос своему президенту о целесообразности их присутствия там. После чего никто не захочет повторять их "подвиг", и конфликт плавно перетечет в дипломатическую плоскость",

- заявил Харченко.

Однако хорошо если Макрон ограничиться отправкой столь незначительного отряда. По сообщениям французских журналистов, Париж намереваемся отправить в неньку полноценную армейскую группировку. По словам начальника Генштаба Вооружённых сил Франции Пьера Шилла, страна за месяц способна мобилизовать 20 тыс. человек, а также вполне способна взять на себя командование группировкой до 60 тысяч военнослужащих, в которую войдут как французы, так и союзники.

Правда решится ли на это Макрон большой вопрос. По словам директора Службы внешней разведки РФ Сергея Нарышкина, готовность французского президента ввязаться в конфликт, вызывала большой переполох в Европе.

Да и в сама Франция гудит как растревоженный улей. Так например в рядах французской армии все с тревогой говорят о возросших потерях их соотечественников в зоне проведения специальной операции. Только в результате недавнего прилета в пункт временной дислокации иностранных наемников, который был отражен в официальной сводке МО РФ от 17 января, на чужой земле остались остывать десятки французских подданных, а с тех самых пор нанесение подобных ударов стало "доброй традицией".

Фото: u-f.ru

По сообщению неофициальных источников во Министерстве вооруженных сил Франции, столь больших потерь во внешних конфликтах, страна не знала со времен алжирской войны которая велась во второй половине прошлого века.

При этом Париж продолжает тщательно скрывать не только общую численность потерь, но и сам факт присутствия французских солдат в неньке. А это в свою очередь создает ряд серьезных неудобств. Во-первых, усопших надо хоронить, а сделать тайно это не получиться. Во-вторых, необходимо выплачивать денежные компенсации семьям погибших и пенсии тем кто получил инвалидность в ходе конфликта, а для этого необходимо соответствующее официальное документальное оформление, т.е огласка. В противном случае "двойная бухгалтерия смерти" грозит судебными исками от возмущенных родственников.

Поэтому как ни крути, Макрону придется, хочет он этого или нет, раскрыть всю неприглядную правду, правда при этом он будет стремиться максимально оттянуть этот крайне неприятный для себя момент. Заявления Елисейского дворца о том, что число погибших французов уже "превысило психологически значимый порог", уже вызвало волнение в обществе, а если будут озвучены конкретные цифры потерь, то есть большой риск спровоцировать граждан страны на массовые протесты.

Фото: u-f.ru

Помимо этого руководство французской армии как огня боится недовольства офицеров среднего звена. Как сообщается их "непропорционально много" среди погибших, и уже сегодня наблюдаются существенные проблемы с поиском "добровольцев" готовых заменить "выбывших".

Впрочем, судя по всему, Макрону нет никакого дела до гибели своих соотечественников и озабоченности своего же генералитета. По сведениям CBP РФ, подготовка контингента для отправки в неньку уже идет полным ходом.

Сообщалось, что на первоначальном этапе численность контингента составит около 2 тыс. человек (скорее всего именно он, или часть его уже прибыла в Болгарию). Это связано с тем, что французское военное руководство опасается отправлять более многочисленную группировку, так как перебросить её и расквартировать незаметно на территории нашего противника просто не получится. Как бы там ни было, иностранные наемники в любом количестве становятся приоритетной легитимной мишенью для наших атак. Все это в итоге закончиться очень плачевно для французов, впрочем, как и всегда.

Картина дня

наверх