На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 320 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Сторублевцев
    Депортировать и таджиков и других "спецов" ДЕСЯТКАМИ ТЫСЯЧ !!!В месте с их многочисленным  родственниками без права в..."А вы посла Турци...
  • Михалыч
    А Власти не стыдно за такой беспредел для русских?! У вороватых миллионеров и их чиновничьей крыши нет ни стыда, ни с..."А вы посла Турци...
  • swrzWMGw 6v2z9zsJ
    И я не понял, почему всем в стране занимается лично Бастрыкин? Если подчинённые на местах не справляются, а может и у...Украинцы напали н...

Такого хамства Турция раньше себе не позволяла. В аэропорту Стамбула турки разлучили родителей с сыном, только потому что они русские

Интересная жизнь с Vera Star

Турция окончательно перепутала берега и видимо решила вдрызг рассориться с Россией. Вообще глядя на поведения Реджепа Эрдогана, поневоле возникает вполне закономерный вопрос - откуда у турецкого усача столько гонора? Сама по себе Турция по всем своим показателям считается государством среднего уровня, и никоим образом не тянет на знаменитую Османскую империи, о возрождении которой грезит турецкий лидер. Все его потуги войти в число ведущих мировых держав, похожа на прыжок карлика, который сколько бы не прыгал, выше головы не получается.

Анкара сегодня повсюду сует свой длинный нос, пытаясь, взять на себя посредническую роль в различных конфликтах, и российско-укр*инское противостояние наглядное тому подтверждение. Личные амбиции бессменного турецкого лидера безусловно высоки, но в Кремле плевать на них хотели с высокой колокольни и каждый раз дают ему понять, чтобы он не лез не в свое дело.

Конечно, для высокомерного Эрдогана подобное отношение неприемлемо, и что бы хоть как-то потешить свое уязвленное самолюбие, президент Турции время от времени делает мелкие пакости. Достаточно вспомнить строительство в сумасшедшем хуторе завода по производству Байрактаров, отправку туда же главарей Азова*, ручканье с бывшим комиком и т.д.

Видимо исчерпав свою фантазию и поняв всю бесперспективность затеи оказывать давление на Москву, Эрдоган решил зайти с другого конца и принялся гадить простым россиянам. Речь идет о решении Турции отказывать российским гражданам в предоставлении услуг турецких авиакомпаний. Первая подобная новость появилась еще в марте, когда авиаперевозчик Turkish Airlines не пустил на борт россиян, которые должны были отправиться в Аргентину из Стамбула.

Причем до Стамбула россияне добрались без проблем, причем самолетом той же компании, а вот в самой Турции начались качели - пассажирам из России отказали в посадке на рейс до Буэнос-Айреса. Причиной отказа стали якобы правила перевозчика о том, что билеты туда и обратно следует приобретать единым заказом, а не по отдельности. Причем ни на сейте, ни при покупке билетов эта информация не была предоставлена. Как следствие - возвращение домой, испорченный отдых и потеря несколько сот тысяч рублей (деньги турецкая сторона возвращать отказалась).

Следующий случай, произошедший на днях стал еще более вопиющим. Все тот же авиаперевозчик, не выпустил трех москвичек из Турции в Мексику, где они планировали провести 16-дневный отпуск на местном курорте Канкун. Еще в Москве подруги забронировали роскошный отель и приобрели билеты в бизнес-класс, отдав за всё это удовольствие порядка 4 млн. рублей. Причем все происходило по той же самой схеме - полет до Стамбула прошел без эксцессов, а уже в Турции начались проблемы.

Девушкам, как и предыдущим путешественникам из России, просто отказали в посадке на борт. На вопрос подруг, что происходит, им просто сунули под нос какую-то бумагу, переведенную на русский язык, в которой было сказано, что тем, кто до этого не посещал США, перелеты в Мексику запрещены, так как "могущество Америки" может на них произвести такое неизгладимое впечатление, что они захотят туда эмигрировать незаконным путем. Причем как россиянки должны были поразиться "могуществу США" из Мексики, им объяснить так никто и не удосужился. Так же как и не удосужились компенсировать затраты на отдых, которые составили ни много ни мало 4,1 млн. рублей.

И вот сегодня пришла очередная новость касающаяся запрета на вылет российским туристам из Турции. Сотрудники всё той же турецкой авиакомпании Turkish Airlines, решили разлучить семью россиян прямо при посадке в самолет. Одному из сыновей у которого есть немецкое гражданство, было предложено отправиться на запланированный отдых без родителей из-за того, что у них в отличие от него, есть только российские паспорта

Как рассказал сам глава семейства, житель Москвы по имени Сергей, на днях они вместе с женой, двумя детьми и тойтерьером отправились в отпуск в Мексику.

Фото: Telegram-канал SHOT

Пересадка была всё в той же Турции. Причем друзья заранее предупреждали его о возможных траблах с компанией Turkish Airlines. Поэтому все документы были подготовлены заранее и очень тщательно: был оплачен отель, оформлена электронная виза и страховка. Причем во Внуково все документы были досконально проверены, после чего пассажирам пожелали хорошего полёта и удачного отдыха. Однако все оказалось бесполезно.

Все в том же Стамбуле, в момент пересадки, семью из четырех россиян не пустили на рейс до Мехико без объяснения причин. Пройти позволили лишь старшему 22-летнему сыну, у которого единственного из всех членов семьи было немецкое гражданство. В результате семья больше суток провела в растерянности в аэропорту на чемоданах, пытаясь понять, как действовать дальше. На этот раз турецкий авиаперевозчик Turkish Airlines лишил россиян суммы в размере более 1 млн. рублей.

Картина дня

наверх