На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 319 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Да ты чО? Наверное, ты в СА служил? С какого года? С 1971 по 1973? А на стройках  всесоюзного масштаба ты проработал,...Спаси, Сохрани и ...
  • Василий Васильев
    Олег, твои подколки засунь себе в зад, что бы знать настрой людей нужно послужить в СА, побывать на стройке всесоюзно...Спаси, Сохрани и ...
  • Малик Гумеров
    "Нужно насильственно заставлять наш бизнес быть российским?" - ЧТО ЗНАЧИТ = НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ !!!                    ...Олигархи и СВО: П...

В Челябинске чиновница за взятку оформляла пособия мигрантам из Средней Азии и их семьям

В Челябинске ведущий специалист отдела семьи и назначения детских пособий Тракторозаводского управления соцзащиты за деньги незаконно оформляла документы на получение пособий мигрантами и их семьями.

В пресс-центре прокуратуры Челябинской области пояснили:

— По версии следствия, обвиняемая с июня 2021 г. по февраль 2023 г. получала взятки за беспрепятственный прием документов для получения пособий без фактического присутствия граждан при подаче заявления, проверки личности заявителя, наличия у него детей, проверку документов во внеочередном порядке и назначение пособия.

Уголовное дело возбуждено по статье предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ "Мелкое мошенничество". Она обвиняется в совершении 14 эпизодов преступлений. Дело направлено в Тракторозаводский районный суд Челябинска для рассмотрения по существу.

У специалиста-мошенника была такса. Суммы полученных взяток составляли от 500 до 5 тыс. рублей. Деньги переводили ей на банковский счет. Всего ею получено 60 тыс. рублей.

 
ТОПОР ПРАВДЫ

Мигранты наглеют: а почему нет, если на каждую семью выделяется до 2,5 млн руб.? Достойная инициатива от Фадеева

Иллюстрация.

Это у нас ответственность, а у них – права. С учётом тех многочисленный амнистий, когда мигрантов начинали пускать обратно, да ещё и с условными сроками, они имеют полное право наглеть.

Нет, не подумайте. Я ни слова не говорю о том, что наглеть – это хорошо. Напротив, по моему мнению, это – ужасно. Тем не менее, право на наглость у мигрантов присутствует.

Тот же Медведев, например, говорил, что нужно финансировать мигрантов ещё больше – чтобы те ассимилировались и у них было желание учить русский язык. В Совбезе человек находится, на секундочку. Вот только есть огромная проблема! Спонсировать «желание» учить госязык не нужно. Смысл в том, что это – уже и есть законодательное требование. То есть, они по факту обязаны.

Он же, например, отмечал, что в некоторых школьных классах уже до 20% учеников – это мигранты. И они не понимают русского языка, а их родители жалуются на школьную программу. Мол, она не подходит для тех, кто плохо владеет русским. А ничего, что на то и существует государственный язык, чтобы люди учили его? Нет же, Медведев с этим оказался незнаком и предложил профинансировать семьи мигрантов – подтянуть за счёт и без того недостающего бюджета чужих детей.

Вот предложил бы он вложиться в образование для детей наших соотечественников, я бы и слова против не сказал. Но! И это, увы, не всё. Идём дальше – к словам Казаковой. Она неоднократно отмечала, что мигранты переселяются к нам целыми семьями. И в случае с таджиками, в семье по 4-6 детей. Их берут учиться без знания русского языка в школы. Даже не сначала года, а посреди.

Иллюстрация.

Или взять ту же Ульяновскую область, откуда пришла не очень-то приятная информация. Из бюджета на семью мигрантов поступают дотации от 700 тыс. до 2,5 млн руб. Разве на наших детей есть такие дотации? Ни единой не припомню. Скорее, у нас в школу есть только «вложения».

Учитель плохо объяснил предметы – нанимаешь репетитора. В классе закончился мел? Скидываемся. Шторы в классе выцвели – всеми родителями складываемся и покупаем новые. То есть, образования лишь на словах является бесплатным. А вот для мигрантов оно действительно такое. Ещё и раз в месяц стабильно «проскальзывает» инициатива, где кто-то из «верхов» предлагает им дотации увеличить, помочь ассимилироваться и так далее.

А не кажется ли, что это уже слишком? В моём понимании «трудовой мигрант» это – человек, который приехал поработать. Обычно на стройке. Ему не надо брать с собой всю семью (и допускать этого нельзя). Поработал – деньги получил, налоги с них отдал – уехал к себе. И всем хорошо. Теперь к Фадееву и предложенной им инициативе с одним большим «НО».

В чём достойность инициативы и где «но»?

Про наглость и то, почему они это могут себе позволить, я рассказал целиком и полностью. Но Фадеев (глава Совета по Правам Человека) поделился важными деталями. Он сказал, что у нас навалом и женщин-домохозяек с паспортами, которые не знают русского и не собираются его изучать. Предложил на этом фоне ввести дополнительное тестирование.

Как у них эти паспорта оказались, если их выдача без знания русского и истории невозможна, это – чистой воды «загадка». Тут-то масла в огонь после инициативы Фадеева (главы СПЧ) подлил господин Л. Калашников. И сказал, что нельзя сдавать повторные экзамены уже при наличии паспорта. Мол, это дискриминирует тех, кто уже им «обзавёлся».

Я здесь полностью нахожусь на стороне Фадеева. Может, не надо было паспорта тогда налево-направо раздавать, чтобы в дальнейшем ничего подобного не приключилось? Если язык не хотят учить, не хотят чтить наши традиции и законы общества – так пусть уезжают туда, где ни русского языка, ни законов нет. Никто их не держит.

Требую проверку всех органов, ответственных за такой приток мигрантов и выдачу им паспортов безосновательно!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх