На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Boris Borisov
    Ни тени сожаления к предателям России! Жрите твари то , что заслужили !Вот, только что-то мне подсказывает, что все б...ЧЕТЫРЕ УЛОВКИ АЛИ...
  • Гусаров Игорь
    Армянский лохи 😆 Сами выбирали Пашиняна 😆😆😆ЧЕТЫРЕ УЛОВКИ АЛИ...
  • лина любимцева
    Англия,говорите,"влезла" и теперь "как будет выпутываться"?... Так ей и "выпутываться" не нужно, не из чего......  Ан...Союзник на безрыб...

ЗА МАТЬ ОТВЕТЯТ: ИСТОРИЯ МИГРАНТОВ, ИЗБИВШИХ РУССКОГО ПАРНЯ В ИВАНОВО, ПОЛУЧИЛА НОВЫЙ ПОВОРОТ

У пострадавшего от рук озверевших мигрантов насчитали семь переломов лицевой части головы. Медикам пришлось делать ему трепанацию черепа, удалять часть кости и вставлять пластины. Как оказалось, эксперты расценили множественные переломы головы как "средний ущерб здоровью". Агрессорам удалось бы избежать сурового наказания, если бы не реакция общественности.

На днях в городе Иваново произошёл шокирующий инцидент с участием группы мигрантов из местной этнической банды. Дебоширы напали на местного жителя, который защитил честь своей мать от оскорблений со стороны "гостей". По информации телеграм-канала "Многонационал", иностранный предприниматель из Узбекистана организовал швейную фабрику в своей квартире на третьем этаже жилого дома, поместив туда большое количество "товарищей". Это вызвало недовольство среди жителей, которые считали, что подобное производство должно быть размещено в специально отведённых помещениях.

В середине октября прошлого года руководитель швейной фабрики, Фаил Зияфеддин-Оглы Аллахвердиев родом из Азербайджана, вступил в конфликт с жительницей дома. По словам свидетелей, он матерился, оскорблял и даже назвал всех русских "свиньями". За женщину заступился её сын Владимир. Мигрант не смог справиться с Владимиром один на один и убежал, но вскоре вернулся с подмогой - своим сыном и племянником. Втроем они ворвались в квартиру, напали на Владимира и жестоко избили до полусмерти, причём он получил несколько переломов черепа.

К слову, результаты исследования судмедэкспертизы вызывают вопросы. Дело в том, что эксперты расценили множественные переломы головы как "средний ущерб здоровью". А это уже совсем другая квалификация уголовного дела — более лёгкая — в итоге жестокая расправа может превратиться из "умышленного причинения тяжкого вреда здоровью" в "умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью". Но не тут то было.

К счастью, восстановить правосудие удалось и можно с уверенностью заявить, что озверевшие "гости" не смогут уйти от уголовной ответственности. Сегодня, 23 января, стало известно, что делом выходцев из Азербайджана лично заинтересовался глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. Он поручил возбудить ещё одно уголовное дело. По факту оскорбления матери пострадавшего по национальному признаку.

Эту историю могли бы "замять", если бы не своевременная реакция общественности и освещение проблемы на всю Россию. Произошедший в Иваново случай в очередной раз показывает, как важна публичная огласка, когда дела затягиваются, а преступники "уворачиваются" от справедливого наказания.

Я искренне вам благодарен за помощь. Надеюсь, что теперь ситуация будет развиваться иначе..., - заявил пострадавший от нападения мигрантов Владимир Каменский.

https://tsargrad.tv/news/za-ma...

"ГОТОВЬТЕ ГРОБ": ССОРА В ШКОЛЬНОМ ЧАТЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ УБИЙСТВОМ ОТЦА 12-ЛЕТНЕЙ ДЕВОЧКИ

Жуткая история произошла в Волгограде: ссора взрослых в школьном чате закончилась убийством одного из участников. Потом на скамье подсудимых оказались сразу три человека: мать школьницы, подстрекавшая мужа и брата отомстить за свою "честь", и оба её агрессивных родственника.

Началось всё с переписки в родительском чате. 23 октября 2020 года Роман Гребенюк (отец 12-летней школьницы) повздорил там с Анной Мелконян. Сперва, как говорится, ничто не предвещало: обсуждали обычные школьные трудности. Бытовуха. Пока в какой-то момент Роман не написал фразу: "Вопрос надо решать, а не сопли жевать".

Анна Мелконян восприняла расхожее выражение как личное оскорбление. Начала скандалить с Гребенюком, угрожать ему. Мол, за такие слова ответишь. В итоге обоих исключили из чата, но ссора на том не кончилась. Роману начал писать уже муж Анны, Арман Смбатян. Присылал голосовые сообщения:

Ты баба в штанах.

Если есть мужество, я приехал на место.

Заранее скажу - можешь взять больничный.

Супруг Анны приехал в отделение банка, где находился в тот момент Роман Гребенюк - мужчина работал риелтором и сопровождал сделку. Муж "оскорблённой" был не один, с собой взял ещё и брата Анны, Арсена Мелконяна.

Мелконян буквально ворвался в банк и без лишних слов начал избивать Романа. Смбатян в это время караулил, чтобы никто не вмешался. У Арсена был кастет, жертву он сразу начал бить изо всех сил по голове. Гребенюк после первого же удара рухнул на пол, хлынула кровь…

Арсен напоследок плюнул на Романа, назвав его мразью и пообещав: "В следующий раз пасть разорву". После чего родственнички удалились.

Шокированные очевидцы зверской расправы вызвали скорую помощь. Пока неотложка ехала, над Романом хлопотал оказавшийся в банке врач. Мужчину госпитализировали, но полученная травма головы оказалась слишком серьёзной. Через неделю, несмотря на усилия докторов, отец 12-летней школьницы умер в реанимации.

После смерти Гребенюка было возбуждено уголовное дело. Обвиняемыми по нему стали и Анна, как зачинщица ссоры, и её "защитники". Причём все не признавали вины и полагали, что поступили правильно.

Сама Анна, например, искренне недоумевала, с чего это следователи вообще имеют к ней какие-то претензии. Ведь это она жертва. Её так оскорбили, что она просто места себе не находила. Как тут не отомстить?

Её брат Арсен так и вовсе угрожал всем вокруг, включая родственников убитого им мужчины. Не стеснялся уже в зале суда кричать им:

Готовьте гроб! Тебе и всей вашей семье!

Суд признал всех троих виновными в преступлениях. Анну Мелконян - в подстрекательстве и пособничестве убийству, она получила пять с половиной лет колонии общего режима. Армана Смбатяна отправили за решётку на семь лет. А убийцу Мелконяна судья постановил отправить в колонию строгого режима на 11 лет. К слову, вину они так и не признали даже после приговора.

https://tsargrad.tv/news/gotov...

ТАДЖИКСКАЯ ДИАСПОРА "ДРУЖИЛА" С ПОЛИЦИЕЙ В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ. ТЕПЕРЬ ЭТО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

В Курганской области расследуется уголовное дело о незаконной постановке на учёт мигрантов. Так сказать, из "дружеских" побуждений. Но за взятку.

В Курганской области сотрудниками правоохранительных органов выявлены случаи массовой постановки на учёт иностранных граждан. Как рассказал источник в структурах силовиков, занимался такой постановкой на учёт начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Катайскому району вместе с инспектором этого же отделения.

Учёт оформляли не по доброте душевной, а за незаконное вознаграждение. Причём бизнес наладили ещё в 2021 году. В этот год на учёт поставили 105 иностранцев. В 2022 году - ещё 9. Принимающая сторона почти была всегда одна и та же - гражданин 1967 года рождения в Черемисском. Лишь через время появился новый адрес - это Ленина, 43 Ж в Ильинском.

По версии следствия, постановку на учёт наладили через таджикскую диаспору, с которой были дружны фигуранты. Теперь стало ясно, что некоторые аспекты этой дружбы подпадают под статью Уголовного кодекса.

Расследование уголовного дела по выявленным фактам продолжается.

 https://tsargrad.tv/news/tadzh...

АЗАТ РАЗМАХИВАЛ ПИСТОЛЕТОМ И КРИЧАЛ: "В РОССИИ Я ЗАКОН!". ТЕПЕРЬ НОЕТ И ОПРАВДЫВАЕТСЯ

Азат Никоян является "примерным" русофобом, который всем своим богатством обязан не трудолюбию, а русским людям и "странному" стечению обстоятельств: в деле наводящего свои порядки гостя из страны ближнего зарубежья вскрылась примечательная деталь. Кажется, что в скором времени у мигранта появятся проблемы и с ФНС.

Азат Никоян буквально за пару дней стал известен на всю Россию. Вот только прославился он не своим трудолюбием или благородством, а тем, что напал на мужчину и его маленькую собаку. Семейство Никоянов живёт припеваючи, и своим богатством предприимчивые армяне обязаны… госзаказам! И всё ради того, чтобы 18-летний "закон России" мог вольготно разъезжать на "Мерседесе" и парковаться там, где ему вздумается.

80 миллионов? Для них это копейки!

Информацию о благополучной жизни семьи Никоянов опубликовал телеграм-канал "Многонационал", который провёл собственное расследование. Семья армян, переехавшая из Еревана в Екатеринбург, организовала удачный бизнес. Недавно один из членов семьи открыл фирму, которая поставляет резиновые изделия государственным медучреждениям. Несмотря на то, что компания существует всего несколько месяцев, она уже выиграла 76 тендеров на общую сумму около 80 миллионов рублей, продают товары с наценкой.

Сынок-мажор часто демонстрирует свою ненависть к соседям, наслаждается жизнью, ездит на роскошном автомобиле и не стесняется нападать на окружающих. Согласно свидетелям и потерпевшему, Азат Никоян в ходе разговора выкрикнул очень интересную фразу: "В России я - закон". Кажется, что юный мигрант не первый раз нарушает законодательство России, раз так самоуверенно себя ведёт.

Деньги в опасности?

После резонансной новости в официальной группе СК по Свердловской области появилась информация, что компетентные органы проверят информацию о возможных финансовых нарушениях в деятельности частной организации.

В сети Интернет опубликована информация о том, что у лица, обвиняемого следствием СКР в совершении хулиганства и покушении на убийство в Чкаловском районе города Екатеринбурга, имеется частная организация, в деятельности которой, возможно, имеется ряд финансовых нарушений,

- говорится в сообщении.

А не о нашем ли "герое" истории идёт речь? Кажется, что скоро у Азата могут появиться новые проблемы.

"Идите домой, уважаемый Азат Геворгович"

Местные жители утверждают, что такое поведение молодого "бородача" не является редкостью. Когда СМИ сообщили об инциденте, сотрудники правоохранительных органов нехотя проявили интерес к происшествию. Вскоре в Сети появилась ещё одна видеозапись, сделанная 19 декабря прошлого года во дворе ЖК "Тихий пляж" на Рощинской улице. На видео мигрант направляет пистолет в сторону неизвестного мужчины - сначала в голову, затем в туловище. Посчитав, что оппонент достаточно напуган, Никоян ретируется. Опрошенные свидетели рассказали журналистам, что армянина вновь упрекнули за незаконную парковку.

К слову, как-то раз Никоян был арестован, но судья Чкаловского районного суда решил не отправлять его в тюрьму, назначив самую мягкую меру пресечения в виде содержания под стражей с запретом на общение с пострадавшими. Сына трудолюбивого армянина не посадили в изолятор на время расследования. Возможно, суд решил оставить его на свободе. Видимо, руководствовались поговоркой: "Когда убьют, тогда и приходите".

Но уже 20 января было возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство". Русская общественность надеется, что, основываясь на вновь открывшихся фактах и новом уголовном деле в Екатеринбурге, защитить "ценного", но явно опасного "иностранного специалиста" от тюрьмы у адвокатов не получится.

https://tsargrad.tv/news/azat-...

Картина дня

наверх