На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Одиссей
    5"Г" класс!! 12 лет!!! А что из него вырастет лет через 5? Очередной Шахин Аббасов? Проблему - через родителей - на..."Все знают - я ру...
  • Ольга
    Что - тоже взрываются?!😱"Скорых много, вс...
  • Валерий Светлый
    ГЛАВНЫЙ ВРАГ НАРОДА - ПАРТИЙНАЯ БЮРОКРАТИЯ ЛЮБОЙ ПАРТИИ. ЕСЛИ ЕЕ НЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ, СТРАНА РУШИТСЯ, ЛЮБАЯ...«Как только убрал...

Музыкальный чат России накануне 9 мая "взорвала" песня "Горит москаль". Русские в гневе

Царьград

Глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн возмутился появлением в музыкальном чате в преддверии 9 мая песни "Горит москаль" в исполнении украинской группы. Депутат уже обратился в РКН.

В Сети разрастается волна гнева: в музыкальный чат в России накануне 9 мая Дня Победы включили песню украинской группы "Горит москаль". Соцсети заполонили гневные реплики и призывы к РКН. Глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн сообщил, что "уже обратился в Роскомнадзор с просьбой принять меры".

Парламентарий отметил, что это уже не первый случай подобных выходок, которые руководство сервиса именует "техническими сбоями". После общественного возмущения песня в тот раз была удалена.

Фактически же речь идёт об экстремистском контенте, запрещённом на территории России. Отметим, что в песне украинские певцы восхваляют сожжение людей. "Горит москаль, сердце тешится, душа радуется", — вот только одна из строчек этой композиции, которую в преддверии Дня Победы запустили в музыкальном чате в России.

Так что не удивительно, что композиция произвела эффект разорвавшейся бомбы — реакция русских на подобные украинские песни вполне закономерна, как и требования к РКН принять меры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх