На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Тан
    Если кому и могут навредить (напакостить), эти клоуны... так только ... тем же Машковым и Михалковым... их "тени"...н...«Вылитая Кончита ...
  • Александр Денисов
    А что вы хотите от бывшего выпускника ЛГУ им.Жданова, бывшего члена КПСС, бывшего офицера КГБ, начинавшего свою карье...«Как только убрал...
  • Астон Мартин
    Как стали править спекулянты - начался кошмар ...не нужны они...🥸«Как только убрал...

Нужно не называть людей дураками, а публиковать результаты исследований вакцин

 Политолог Илья Гращенков для Nakanune.RU

Думаю, что "опасные дураки" те, кто как раз стараются оскорблениями добиться какого-то прогресса в вакцинации. Ничего, кроме злобы и сегрегации общества на "ваксеров" и "антиваксеров", они не добьются таким образом. Поэтому непонятно, чем руководствуются сторонники риторики, которой они клеймят граждан.

И "пещерными людьми" уже называли тех, кто не хочет прививаться, и "опасными дураками" теперь, хотя, как показали опросы, 67% против принудительной вакцинации. И среди тех, кого уже даже вакцинировали, очень маленький процент, кто к этому относится позитивно, – скорее люди были вынуждены это сделать. Поэтому сегодня остались не вакцинированными либо те, кто может себе позволить персональную точку зрения (их, кстати, немного), либо те, у кого противопоказания, и люди просто боятся умереть, поскольку вакцина все-таки экспериментальная, никто полноты ответственности за ее применение не несет. Соответственно, люди и не рискуют.

Теперь их пытаются напугать – и штрафами, и словами. Некоторых отстранили от работы, но они предпочли зарплате сохранение жизни, поэтому более адекватной мерой было бы не запугивание, не оскорбление, а полная публикация результатов исследований, реального уровня осложнений, смертности. Чтобы люди могли оценить риски, исходя не из бравурных речей разработчиков вакцины, а из полноты картины. Но ничего из этого не предвидится.

Отсюда

Картина дня

наверх