На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Василевский
    В приличном обществе при конфузе подчиненного его начальник уходит в отставку. Даже вненавистной нам наглоскунсии. Но...Пригожин всё знал...
  • Людмила Счастливцева
    Ребята о чем спор, время все рассудит. а то вы меж собой собачитесь, от этого ни кому луче не будет, повертеть мне . ...20 лет без Ленина...
  • Мила Соколова
    Да не Кремлю, а ворью ведомственному, Иванову и его прожорливой самке Пригожин был поперёк горла. Кстати, она останет...Пригожин всё знал...

Ну нельзя же так, товарищи! Они теперь совсем спать не смогут! И я добавлю – причины для бессонницы есть!

На Западе бессонница. И это пока цветочки…

На Западе бессонница. И это пока цветочки…

Вчера ночью в Белгороде заметили странное явление – с земли в небо бил яркий луч. Фото, как теперь водится, попало в сеть. И началось… Запад хорохорится, но только пока Россия молчит. Но едва случается что-то, что не укладывается в мягкий бюргеровский мозг – они теряют способность спать! И сейчас коллективный разум Запада устроил как бы мозговой штурм – что это было такое в Белгороде?! Запад боится, что на фото из Белгорода видно работу лазерного противоспутникового комплекса «Пересвет».

«Пересвет» — комплекс российского лазерного оружия. Относится к видам оружия на новых физических принципах. Аналогов в мире нет. Комплекс может ослеплять все спутниковые системы разведки вероятного противника на орбитах до 1,5 тыс. километров. Большая часть информации о комплексе засекречена. «Пересвет» также способен эффективно противодействовать любой воздушной атаке.

Утром информации для мозгоклюев Запада добавилось - подобные свечения уже замечены в Мурманске, Белгороде, Москве и Омске. Очень вероятна скоординированная работа по применению лазерного комплекса “Пересвет”, либо еще более мощного нового ''Лучезара''.

На Западе бессонница. И это пока цветочки…

На западного обывателя наши блогеры нагоняют жути – «Не исключаю тренировки по ослеплению спутников с целью маскировки маршрутов передвижения наших комплексов с ядерным оружием, а также тренировки сокрытия потенциального момента запуска ядерной ракеты».

 

Ну нельзя же так, товарищи! Они теперь совсем спать не смогут! И я добавлю – причины для бессонницы есть!

Космические войска России проводят эксперименты с иностранными спутниками на орбите. Об этом пишут СМИ со ссылкой на данные Минобороны.О новых экспериментах рассказали в Министерстве обороны по случаю 65-летия Космических войск. 

«Особое внимание специалистами Главного центра разведки космической обстановки уделялось контролю состава и состояния орбитальных группировок иностранных космических систем, а также проведению экспериментов на орбитах с космическими аппаратами иностранных государств», - рассказали в оборонном ведомстве. Также в ведомстве отметили, что в течение года дежурные средства российской системы предупреждения о ракетном нападении и специальные средства контроля космического пространства и противоракетной обороны обнаружили 150 пусков иностранных и отечественных баллистических ракет и ракет космического назначения. 

Мышь не проскользнёт! И пусть у тех же американцев не будет иллюзий, что они могут ударить первыми – у нас достаточно таких видов вооружения, действие которых тем же американцам лучше на себе не испытывать!

Возможно, что сегодня ночью работал «Пересвет», возможно, что его применяли в Белгороде и Москве. В конце 2019 года к боевому дежурству приступили несколько мобильных расчётов лазерных боевых комплексов типа «Пересвет». Про это поведал В. Герасимов, занимающий должность начальника Генерального штаба Российской Федерации: «С декабря передовые лазерные установки типа «Пересвет» несут службу в определённых стратегически важных районах, осуществляя прикрытие мобильных ракетных установок»

Может, и не зря пуганая западная ворона теперь и куста боится? Так что, если у западных жителей бессонница и поселился липкий страх в душе – то мы, наоборот, можем спать спокойно! «Пересвет» надежен! И, хоть и не знаю его характеристик, очень хочется пожелать создать такой лазер, чтобы просто на атомы расщеплял всех желающих нагадить нашей стране. Чтобы испепелять на месте! И это – не кровожадность, нет. Это желание жить в спокойном мире. Когда враг будет знать, что от тушки человека до набора элементов таблицы Менделеева его отделяет только зеленый лазерный луч, может, начнет проявлять зачатки разума, или инстинкт самосохранения сработает.

Наши, правда, пожалели нестабильную психику западных обывателей – с утра выпустили в СМИ группу синоптиков, которые дружно объяснили - столбы света, снимки которых накануне заполнили соцсети — это результат преломления света в частичках льда в атмосфере, такое явление часто наблюдается зимой или на больших высотах. «Высказывались различные версии происходящего: от работы лазерных противоспутниковых средств и прожекторов систем ПВО до прилета инопланетян и появления высших сил… На самом деле, световые столбы, наблюдавшиеся в небе это оптическое явление в атмосфере, которое и носит такое название “световой столб”. Световые столбы в атмосфере - это оптическое явление в атмосфере, один из видов гало, создающийся преломлением света на ледяных кристаллах», — рассказал Михаил Леус, ведущий специалист центра погоды «Фобос».

Вы верите в это?! Чтобы вот так, организованно, да в нескольких городах? 

На Западе бессонница. И это пока цветочки…

И при том, что погода-то не холодная стоит! Ну ладно, в Мурманске может быть холодно. Но в Белгороде?! Да там до конца октября – золотая осень! Или в Москве - мы что, замерзаем тут?! Лично я больше верю нашему Министерству обороны. Логичнее как-то звучит, знаете ли.

На Западе бессонница. И это пока цветочки…

Короче говоря, западенцы, хрен вы нас врасплох застанете! Страна у нас большая, несколько часовых поясов, и спим мы по очереди. А там, где страна заканчивается, мы на ночь лазерные столбы включаем!

АВДЕЕВСКИЙ "СЕКРЕТ": КТО ЗАСТАВИЛ ВСУ БИТЬ ПО СВОИМ

На Западе бессонница. И это пока цветочки…

Закрытый телеграмм канал "ШТОРМ Новости" сообщает, что четвертый день подряд авиация ВСУ бьет по своим позициям в районе Авдеевского укрепрайона. Военкор Котенок намекнул на возможную причину.

 

Необъяснимые вещи творятся не только под Белгородом, Мурманском и Подольском, где непонятные лучи устремляются в небо.

Под Донецком тоже происходит необъяснимое - четвертый день подряд авиация ВСУ бьёт по своим позициям в районе Авдеевского укрепрайона, сообщает Юрий Котенок.

Причины столь странного поведения украинской авиации достоверно неизвестны. Тем не менее у военкора имеются некоторые догадки на сей счёт. Он предполагает, что за этим феноменом стоят русские системы радиоэлектронной борьбы.

Есть предположение, что украинская боевая техника "чудит" с нашей помощью. И то хлеб, - написал Юрий Котенок в своём Telegram-канале.

Напомним, что днём ранее русские пользователи Сети задавались вопросом о том, что за странные столбы света появились в небе над несколькими городами России.

Высказывались предположения, что это эффекты работы русской лазерной установки "Пересвет", которая слепит вражеские спутники.

Pause
Unmute
Loaded: 26.94%
Remaining Time 1:01
Picture-in-PictureFullscreen

украинская боевая техника "чудит" с нашей помощью?

  • да
  • нет
  • сомневаюсь

Картина дня

наверх