На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 320 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Павлов
    Я не понял, почему "и. о.руководителю СУ СК России по Ростовской области Ковалёву С.Ю." надо из Москвы поручать заним...Украинцы напали н...
  • Владимир Алтайцев
    Послать  Рахмона  в ПЭП.МИД Таджикистана ...
  • Владимир Алтайцев
    Сволочь  ты  нацистская, такие падали, к4ак ты, , помойлов, поливняк, ингершлюха лоралора, палеткав ВОВ служили Гитлеру20 лет без Ленина...

"Путин на протяжении 20 лет скрывал от россиян правду": политолог Сатановский рассказал о главной тайне президента

Интересная жизнь с Vera Star

Во время прямой линии с президентом РФ, состоявшейся 14 декабря 2023 года, многих поразил тот факт, что на экраны выводились довольно смелые вопросы адресованные Владимиру Путину. На протяжении долгих лет многие были уверены, что организаторы подобных мероприятий тщательнейшим образом отбирают вопросы, что бы не дай Бог на глаза президенту не попался какой-нибудь вопрос из той, реальной жизни. И тут такое. Поначалу даже появилось ощущение, что это чей-то просчет, однако опытные политологи сразу отмели ошибку, узрев в этом вполне конкретный сигнал.

По мнению аналитиков, Владимир Владимирович целенаправленно дал распоряжение вывести на мониторы злободневные вопросы, поскольку у него есть четкое понимание того, что все претензии со стороны общества, адресованы не только ему лично, но и всем тем многочисленным чиновникам, которые отвечают в нашей стране за социально-экономическую обстановку.

Во время прямой линии с президентом РФ, состоявшейся 14 декабря 2023 года, многих поразил тот факт, что на экраны выводились довольно смелые вопросы адресованные Владимиру Путину.-2

Невероятно, но факт - в нашей стране давно уже существует разделение ответственности между главой государства и правительством. Так уж сложилось, что в России президент по большей степени отвечает за внешнюю политику. Именно на главу государства возложена обязанность представлять нашу страну на мировой арене, где он отстаивает национальные интересы РФ на самом высоком уровне.

В свою очередь у правительства находятся все рычаги управления для развития и стабилизации внутренней ситуации. У каждого направления имеется своё министерство, со своим министром, многочисленным аппаратом и "филиалами" во всех регионах страны. Поэтому большую часть претензий следует адресовывать именно нашему правительству, а не главе государства. Владимир Владимирович по сути последние два года занят решением задач на внешнем контуре. Он как никто другой, отлично осознает, что прямо сейчас в мировой политике происходит перераспределение ролей и зон влияния на ближайшие десятилетия.

Фото: naked-science.ru

Большинство экспертов уже проводят парарель с международной конференцией которая состоялась в 1945 году в Ялте. Подобная встреча по их мнению состоится уже в самое ближайшее время и на ней будет рассматриваться вопрос о распределении сфер влияния таких великих держав как Россия, США, Китай и Индия. И Путин в настоящее время занят именно тем, что старается выбить для России самые выгодные условия, на которых мы в ближайшей перспективе сядем за большой стол переговоров, где наконец определится конфигурация сил как минимум до конца текущего столетия. И стоит признать (и с этим соглашаются не только российские, но и западные эксперты), что Владимир Путин со своей задачей отлично справляется.

В свою очередь ныне опальный политолог Евгений Сатановский уверен, что уже в самое ближайшее время Путин придется открыть тайную, о которой умалчивалось свыше 20 лет. Политолог уверен, что появившиеся на мониторах в ходе Прямой линии злободневные вопросы — это лишь предвестник того, о чем скоро расскажет президент.

Сатановский отмечает, что самым главным секретом Путина на протяжении вот уже более 20 лет его нахождения у руля, является то, что он не единоличный и авторитарный правитель, который действует в одиночку не прибегая к помощи кого бы то ни было при принятии ключевых решений. Правда заключается в том, что единственная сфера, в которой Путин может принимать более-менее самостоятельные решения без оглядки на советчиков — это внешняя политика. И в этой сфере у него нет конкурентов и нет никого, кто мог бы суметь ему как-то помешать.

Подобное положение дел, по словам Сатановского, сложилось ещё при Ельцине. Либералы еще тогда застолбили за собой весь социально-экономический блок. Они сумели подмять под себя не только всю финансовую сферу, но и решение всех социально значимых вопросов. Это происходило под чутким контролем западных глобалистов — европейцев и американцев.

Фото: foto-onlain.ru

Единственное, что Ельцин не отдал на откуп западникам, так это управление внешней политикой государства. Именно он сумел отстоять право России на независимость на внешнем контуре. Ярким доказательством того служат, независимые действия Бориса Николаевича в Чечне в 90- годах прошлого столетия, и жёсткая позиция РФ по Югославии. Можно вспомнить и знаменитый разворот над Атлантикой тогдашнего главы российского МИД Примакова, который получил приказ от Ельцина отменить визит в США, после того, как американцы пренебрегли национальными интересами России в Восточной Европе.

С тех самых пор российские президенты самостоятельны и свободны в решении лишь геополитических вопросов, в то время как балом в развитии экономики и "социалки" правят либералы. И вот эту тайну по мнению Сатановского, наша власть старательно замалчивала на протяжении более 20 лет. Все делали вид, что Путин принимал все ключевые решения в экономических вопросах, в то время как он на самом деле всегда занимался решением вопросов на внешнем контуре. По большому счету, Путин никогда не мог противостоять мощному либеральному лобби, сложившемуся в России ещё в 90-е годы. По сути он с самого начала ничего с этим не мог поделать. К моменту его прихода к власти, эта система уже сложилась и что-либо исправить в ней было чрезвычайно сложно. На протяжении 20 с небольшим лет, Владимир Путин ничего с этим сделать так и не сумел.

Фото: ptoday.ru

Но сегодня, когда наша страна пусть и с трудом, но все же сумела добиться выдающихся результатов на мировой арене и значительно расширила своё геополитическое влияние, вернув себе статус одной из самых великих держав современности, у Владимира Владимировича появился уникальный шанс полностью перекроить сложившийся уклад внутри страны. Политолог отметил, что злободневные вопросы адресованные президенту во время Прямой линии — это достаточно четкий сигнал свидетельствующий о том, что Путин на самом деле готов вернуть нашей стране полный суверенитет над всеми процессами происходящими внутри страны.

У Владимира Путина впервые появилась возможность, избавиться от влияния Запада на жизнь внутри нашей страны. И он ей воспользовался. Именно по этой причине президент спешно выводит Россию из бесчисленного количества навязанных нам ещё в конце прошлого столетия международных договоров, не сулящих нам никаких выгод, а напротив, накладывающих на нас крайне невыгодные обязательства. Именно по этой причине Владимир Путин прекращает работу всех зарубежных организаций, которые вредили нашей стране, мешая России развиваться по собственному пути. Поэтому Сатановский уверен, что чистка элиты состоится уже в самое ближайшее время. Путину жизненно необходимо добиться наконец того, чтобы он мог принимать ключевые решения внутри страны. На протяжении более 20 лет у него не было такой возможности, поскольку у него были связаны руки, но сейчас приближается час, когда Россия вернет себе окончательный суверенитет.

Картина дня

наверх