На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Роман Пристинский
    Драпировка Мавзолея - это лакмусовая бумажка.В России больше нет социализма. Есть реставрированный  капитализм, котор...20 лет без Ленина...
  • Одиссей
    В моем классе - при СССР - был и азербайджанец, и татарин. Про хохлов и евреев вообще молчу. Но НИКОМУ не приходило в..."Все знают - я ру...
  • Lana_Borei Иванова
    Сила есть - ума не надо.Подросток-самбист...

Над Красной площадью таджики запустили флаг Украины

Юрий Кот
Над Красной площадью таджики запустили флаг Украины

Над Красной площадью запустили шары с флагом Украины.

Неизвестные на «Опеле» остановились у Красной площади, открыли багажник, выпустили шары и быстро скрылись.

 

Задержание происходило после информации лейтенанта полиции Шайлуллина, который дежурил на площади — по его данным, неизвестные запустили шары с подвязанным к ним флагом Украины и плакатом с надписью «ГУР».

Над Красной площадью таджики запустили флаг Украины

Через час «Опель» был остановлен.

Внутри автомобиля находились два гражданина Таджикистана — 30-летний Алишер Кодиров и 27-летний Бахром Усманов. Оба признали, что запустили шары, но были удивлены, когда услышали про украинский флаг. По их словам, цвета были розово-фиолетово-жёлтые, а на одном шаре было написано «Спасибо за дочь». Слабо верится, но возможно, мужчины были обмануты и использованы для проведения этой акции втемную — фотографии воздушных шаров были обнаружены в социальных сетях украинского политика.

Над Красной площадью таджики запустили флаг Украины

В отношении Кодирова и Усманова были составлены административные протоколы по нескольким статьям, включая нарушение режима пребывания в России и дискредитацию Вооружённых сил РФ.

Таджики были уверены, что запускали шары «Спасибо за дочь». Наверняка ещё и по-русски не говорят. Украинские тг-каналы хвастаются этими шарами второй день. Ну… пусть гордятся тем, что кроме не осознающих своих действий таджиков, на это больше никто не пошел…

Над Красной площадью таджики запустили флаг Украины

Ранее сообщалось, что в Госдуме предложили ввести наказание за паникерство во время СВО. Дескать, уже до того дошло, что на каждую мелочь идёт волна реакции.

Возможно… Но согласитесь, странная ситуация: обычно шары в небо по случаю выпускают как минимум счастливые родители новорождённого, вряд ли они поручают это дело каким-то таджикам, если даже им во что бы то ни стало захотелось сделать это в сердце столицы. Очередная провокация с использованием мало что понимающих людей.

Картина дня

наверх